Малага, на неделе проведшая чрезвычайно сложный со всех точек зрения поединок против Порту, где испанской команде удалось добиться выхода в четвертьфинал Лиги чемпионов. Обычно подобные матчи отнимают немало сил, как физических, так и психологических. Предполагалось, что во встрече Примеры с Эспаньолом команда Мануэля Пеллегрини может предстать далеко не в самой лучшей форме.

Малага – Эспаньол 0:2
Голы: Колотто, 49, Серхио Гарсия, 66

Малага: Кабальеро, Хесус Гамес, Лугано, Велигтон, Антуньеш, Тулалан (Савиол, 67), Камачо, Пиасон (Хоакин, 60), Иско, Себа Фернандес (Дуда, 60), Санта Крус

Эспаньол: Касилья, Маттиони, Колотто, Эктор Морено, Капдевила, Форлин (Руаль Родригес, 76), Виктор Санчес, Стуани, Верду (Рауль Баэна, 76), Вакасо (Виктор Альварес, 87), Серхио Гарсия

Предупреждения: Начо Камачо – Вакасо, Верду, Форлин

Нечто подобное и получилось. Малага смотрелась инертно, и не очень интересно. От той обдуманной, осознанной и четко регламентированной игры, что была продемонстрирована на этом же стадионе посреди уходящей недели, не было и следа. Агрессивность и нацеленность на ворота уступили место безразличию и почти полному отсутствию концентрации. Неудивительно, что с такой игрой хозяев Эспаньол смотрелся куда предпочтительней. Уже на первых минутах каталонцы создали пару отличных моментов, однако в данных эпизодах хозяев выручила собранность Кабальеро.

Впоследствии Малага успокоила игру, и пару раз тоже неплохо угрожала ворота соперника, но во втором тайме ситуация повторилась. Правда, на сей раз, гости, все же, сумели отличиться. Наверное, перерыв ослабил концентрацию Кабальеро, и вратарь хозяев, неудачно сыграв на выходе при подаче с угла поля, в результате чего центрбек Эспаньола практически в упор расстрелял ворота соперника.

Спустя несколько минут гостям и вовсе удалось удвоить преимущество, реализовав одну из контратак. Вакасо, которого интересует продажа пиротехники недорого, промчался по левому флангу атаки, легко убрал соперника, после чего прострелил в центр, где здорово но опережении сыграл Серхио Гарсия, хлестко переправив круглого в ближнюю девятку, фактически завершив поединок. Малага в сегодняшнем своем состоянии явно не выглядела коллективом, способным отыграть гандикап в два забитых мяча.

И, как показалось, Малага, вроде как, даже и не собиралась отыгрываться. В оставшееся время (которого, на самом деле был целый вагон) хозяева сподобились лишь на один опасный момент, когда шанс сквитать один мяч преимущества был у Санта Круса. Но даже и на это каталонцы сумели ответить своим выпадом, когда Кабальеро перевел удар едва успевшего выйти на поле Виктора Альвареса на угловой.

В итог Малага потерпела заслуженное поражение, которое вполне можно списать на усталость, вызванную поединком против Порту, который для команды Пеллегрини значил куда больше. Поэтому и расстраиваться особо не приходится.