Весьма занимательная встреча обещала состояться на барселонской Корнелье Эль Прат. В гости к Эспаньолу пожаловал мадридский Атлетико. Ожидания в итоге оправдались.

Эспаньол – Атлетико 2:2
Голы: Освальдо, 37, 57 – Коке, 1, Агуэро 48

Эспаньол: Камени, Галан, Амат, Рауль Родригес, Чика, Верду, Хави Лопес, Луис Гарсия (Хави Маркес, 61), Иван Алонсо (Фонте, 83), Кальехон (Альваро, 70), Освальдо

Атлетико: Де Хеа, Уйфалуши, Переа, Годин, Филипе Луис, Марио Суарес, Тьягу, Рейес, Коке (Рауль Гарсия, 40), Агуэро, Диего Коста (Хуанфран, 81)

Предупреждения: Амат, Чика – Рейес, Марио Суарес, Тьягу, Филипе Луис

По сути, сей матч должен был являться одним из центральных, ведь друг с другом встречаются прямые конкуренты за место в зоне Лиги Европы. Ведь Атлетико лишь в прошлом туре обошел Эспаньол в турнирной таблице и занял столь важную седьмую строчку турнирной таблицы. Быть сей встрече матчем тура (кроме Класико, естественно), да вот только нынешний Эспаньол вовсе не являет собой ту самую команду, что боролась за еврокубки. Каталонцы давно уже в кризисе, и после нового года лишь сдают позиции, потихоньку опускаясь все ниже и ниже.

По большому счету, начало встречи несколько подтвердило предположения относительно слабости Эспаньола. Уже на первой минуте Галан, пытаясь выбить мяч из собственной штрафной куда подальше, угодил в Коке, от которого круглый залетел в сетку ворот, обозначив отражательное для хозяев начало.

Поведя в счете, Атлетико попытался продолжить контролировать игру, что, по большому счету, у Матрасников получилось, однако редкие контрвсплески хозяев периодически напоминали об опасности атакующей компании Эспаньола. Ведь с возвращением в строй Пабло Освальдо, который хочет купить сукко шингари недорого, нападение каталонской команды потихоньку вновь возвращает себе былую славу.

Неудивительно, что в итоге аргентинский нападающий оформил дубль после двух отличных передач от Верду, выводящих Освальдо на свиданье с Де Хеа. Правда, в обоих случаях имелись определенные намеки на положение вне игры у Пабло, но ведь официальные рекомендации ФИФА усиленно твердят о предпочтении атакующей команды в подобных моментах, посему на судью пенять не приходится.

К слову, перед вторым мячом в ворота Атлетико Эспаньол привез себе еще один гол. Кальехон, пытаясь сохранить мяч от ухода в аут примерно в центре поля, не придумал ничего умнее, кроме как отправить мяч вратарю. И все бы ничего, но пас у полунападающего Эспаньола не вышел, и мяч стал добычей Агуэро. Серхио, по сути, выведенный один на один, сблизился с Камени и элегантно того перебросил, вновь выведя свою команду вперед.

Но потом, как уже рассказывалось, случился второй гол имени Освальдо и статус-кво восстановился. В принципе, в оставшееся время поактивней выглядели Матрасники, которые сильней по составу. Однако на итоге встречи территориальное преимущество гостей уже не сказалось.