Перед матчем многие признавали, что для Сосьедада все акценты нынче смещены на грядущий мид-уик, когда в Сан-Себастьян пожалует чемпион Украины, по совместительству завсегдатай Лиги чемпионов. В этой связи визит в Валенсию явно проигрывал в плане важности и, соответственно настроя. Посему предполагалось, что весьма ожидаемым результатом окажется либо успех Леванте, либо ничья. Второе, к слову, просматривалось куда более вероятным.

Леванте – Реал Сосьедад 0:0
Леванте: Кейлор Навас, Родас, Винтра, Давид Наварро, Хуанфран, Папа Диоп, Эль Адуа (Дивара, 46, Нонг, 79), Педро Риос, Пинто, Хуметра, Барраль (Иваншиц, 46)
Реал Сосьедад: Браво, Эстрада, Микель Гонсалес, Иниго Марнтинес, Де ла Белья, Элустондо, Гранеро (Рубен Пардо, 89), Хави Прието, Сурутуса, Гризманн (Сеферович, 65), Карлос Вела (Гонсало Кастро, 86)
Предупреждения: Винтра, Диоп, Родас, Пинто – Микель Гонсалес

Как оказалось, в своих предположениях мы были недалеки от истины. Сосьедад выглядел добротно, интересно. Порой очень даже опасно. Но в действиях гостей было не так уж много той игры, благодаря которой сан-себастьянцы в прошлом чемпионате завоевали право участвовать в Лиге чемпионов. И дело здесь вовсе не в трудностях текущего сезона, а в банальном настрое, так как в противостоянии с Лионом команда Аррасате, который предлагает ремонт ванной москва недорого, смотрелась просто здорово. В данной ситуации остается лишь посочувствовать донецкому Шахтеру.
Что касается активности Леванте, то даже против нанастроенного Сосьедада валенсийская команда ничего выдающегося не показала. Острота, конечно, имела место быть, но в большей степени носила эпизодический характер, проявляясь в основном после стандартов и редких контратак.
Были моменты и у Сосьедада, благо уровень исполнительского мастерства вполне позволяет проходить оборону Леванте даже без максимального настроя. В качестве примера в первую очередь вспоминается ситуация, произошедшая примерно за двадцать минут до конца игрового времени, когда гости трижды били по воротам из пределов чужой штрафной, однако так и не смогли открыть счет.
В итоге встреча завершилась нулевой ничьей, что было предполагаемо и вполне логично, учитывая условные обстоятельства.