В Сан-Себастьяне встретились два крепких середняка испанской Примеры. Реал Сосьедад принимал Хетафе.

Реал Сосьедад – Хетафе 1:1
Голы: Карлос Мартинес, 90+1 – Лафита, 86

Реал Сосьедад: Браво, Карлос Мартинес, Микель Гонсалес, Иниго Мартинес, Де ла Белья, Пардо, Ильярраменди, Гонсало Кастро (Агиррече 70), Хави Прието (Сурутуса, 70), Грисманн (Хосе Анхель, 82), Ифран

Хетафе: Мойя, Валера, Лопо, Алексис, мане, Хави Торрес, Мичел, Педро Леон, Баррада (Гавилан, 84), Лафита (Хуан Родригес, 89), Альваро (Пако Алькасер, 74)

Предупреждения: Микель Гонсалес, Пардо – Баррада, Миче, Алексис, Мане, Лопо

Феерии в данной встрече ждать не приходилось. Сосьедад довольно уверенно выступает на домашней арене, поэтому и в этот раз хозяева поля вполне справедливо считались фаворитами. Хетафе, конечно, относится к командам, способным принести немало сюрпризов своих собратьям по середине турнирной таблицы, однако в этот раз шансы гостей оценивались несколько ниже.

В итоге на футбольном поле царила атмосфера борьбы в середине поля, где ни одна из участвующих сторон не желали уступать соперника ни пяди. При подобном развитии ситуации моментов, зачастую, бывает минимум. Так же было и на Аноэете, которого интересует lines 98 онлайн в интернете, где удары в створ можно было бы пересчитать по пальцам.

После перерыва игра пошла несколько веселей, однако, опять же, до лучших образцов зрелищного футбола было очень и очень далеко. Команды попросту обменивались опасными моментами, причем делали это с регулярность примерно раз в десять минут. Казалось, поединок так и закончится вполне справедливой и читающейся по игре нулевой ничьей, однако под занавес встречи участники, все же, сподобились на забитые мячи.

Лафита за четыре минуты до конца основного времени здорово сыграл на опережение, продавив соперника и головой замкнув подачу Гавилана с левого фланга атаки. На мгновение показалось, что этот гол так и останется единственным во встрече, и Сосьедад вынужден будет довольствоваться нулем очков и домашним поражением. Но это, что вполне разумно, не входило в планы сан-себастьянцев, и через пять минут после пропущенного гола подопечные Филиппа Монтанье сумели забить ответный мяч. При этом, примечательно, что гол сообразили два крайних защитника хозяев. Де ла Белья, подключившись к атаке своих партнеров по родному левому флангу, навесил на дальнюю штангу, где головой здорово сыграл Карлос Мартинеса, мощным ударом отправив круглого в девятку ворот мимо опешившего Мойу. Далеко не лучшим образом отыграл данный эпизод Мане, действовавший очень пассивно и, по сути, никак не мешавший сопернику нанести роковой удар.

В итоге, коллективы вынуждены довольствоваться лишь дележом очков, который, по большому счету, не дал никакого преимущества ни тем, ни другим. В турнирной таблице и те, и другие остаются в середке, хотя до еврозоны можно было бы подобраться вплотную, победив в отчетной игре. Быть может, справедливо, что ни тем, ни другим этого не удалось.