До начала матча специалисты не отдавали явное предпочтение кому-то одному, осторожно называя шансы равными. Все-таки, у Сосьедада получается далеко не все, что хочется, а у Хетафе попросту нет другого выхода, кроме как играть лишь только на победу, вне зависимости от места проведения поединка, будь то дома, либо в гостях. Турнирная ситуация у клуба из пригорода Мадрида не позволяет действовать, спустя рукава.

Реал Сосьедад – Хетафе 0:0

Реал Сосьедад: Клаудио Браво, Карлос Мартинес, Демидов, Иниго Мартинес, Де ла Белья, Марига, Сурутуса, Хави Прието (Кадамуро, 82), Ифран (Льоренте, 65), Грисманн, Агиррече (Карлос Вела, 75)

Хетафе: Мойа, Валера, Ката Диас, Лопо, Мигель Торрес, Лацен, Рубен Перес, Педро Риос (Абдель Баррада, 65), Сарабия (Педро Леон, 72), Диего Кастро, Мику (Гуиса, 86)

Предупреждения: Ифран, Сурутуса – Мигель Торрес

Впрочем, нечто подобное можно сказать и о Сосьедаде. Команда очень неплохо начала сезон, даже сумела свести к ничьей матч против Барсы, но потом как-то не заладилось. Поражение на Мальорке, неудача в баскском дерби против Атлетика, а также проигрыш в Сарагосе здорово сбили оптимизм с болельщиков Сосьедада. А ведь после первых туров уже начали говорить, что команда Филиппа Монтанье, который интересует порошковая окраска недорого, способна стать открытием сезона. Увы, три поражения подряд если не убили подобные мысли полностью, то изрядно подмочили.

Как бы то ни было, в отчетной игре ни о чем другом, кроме как о победе, ни тем, ни другим мыслить было попросту нельзя. И, традиционно, данное обстоятельство придало матчу нервозность и напряженность. Вот только в глухую оборонительную игру ни Сосьедад, ни Хетафе не ушли, предпочтя вести более открытую игру. Ну и оборона явно не относится к сильным сторонам сан-себастьянцев и хетафцев. Поэтому и острых атак в матче было вполне достаточно. Правда, разболтанность и неорганизованность присутствовали и в нападении (один только выход гостей три в два чего стоит!), посему и мяч никак не шел в ворота.

При этом сложно отдать предпочтение кому-либо из коллективов. Преимуществом команды владели поочередно, выдавая сильные и слабые отрезки времени. И, пожалуй, есть доля справедливости в том, что матч завершился ничьей. Пусть, нули на табло не совсем отображают суть происходящего на поле, однако дележ очков в данной ситуации видится наиболее логичным исходом встречи.