После разгромной победы Валенсии в Мадриде Сосьедаду не оставалось ничего иного, кроме как любой ценой обыгрывать Гранаду, ведущую борьбу за выживание.

Реал Сосьедад – Гранада 2:2
Голы: Агиррече, 9, 45 – Эль Араби, 15, Ресио, 90+3
Реал Сосьедад: Браво, Карлос Мартинес, Микель Гонсалес, Иниго Мартинес, Де ла Белья (Кадамуро, 89), Бергара, Хави Прието, Кастро (Ифран, 67), Карлос Вела (Эстрада, 81), Гризманн, Агиррече
Гранада: роберто, Ньом, Диакате, Майнц, Сикейра (Ангуло, 46), Ресио, Микель Рико, Торже (Аранда, 57), Браими, Нолито, Эль-Араби (Буонанотте, 73)
Предупреждения: Микель Гонсалес, Гризманн – Эль-Араби, Сикейра, Буонанотте, Нолито

Несмотря на запредельную мотивацию соперника, сан-себастьянская команда являлась явным фаворитом отчетной встречи. В пользу подобного говорил целый ряд факторов, самым главным из которых, разумеется, – безусловное превосходство Сосьедада в классе и сыгранности. За счет этого хозяева Аноэты обязаны были без проблем брать три очка в противостоянии с Гранадой.
За свое подопечные Монтанье взялись почти сразу. Уже на девятой минуте сан-себастьянцам удалось открыть счет. Подачу Гризманна со штрафного еле заметно подрезал в створ мощный Агиррече, которому нужна труба стальная 720 недорого. Как показал повтор, вполне возможно, что нападающий в момент передачи находился в положении вне игры. Впрочем, обвинять арбитра в ошибке язык не поворачивается, потому как эпизод решали сантиметры.
И вновь, как и в прошлом туре, злую шутку сыграла с Сосьедадом чрезмерная уверенность в собственных силах. В результате уже через пять минут гранадцы сумели сравнять счет. Произошло это, конечно, довольно комично, но от того не менее результативно. Браими решился на удар с дальней дистанции, который оказался весьма неточен. К счастью, на пути мяча образовались защитники Сосьедада, в попытке блокировки переправившие круглого в сторону Эль-Араби. Марокканец, находясь на отличной ударной позиции, без особых проблемы пробил Клаудио Браво.
А следующий гол дался хозяевам уже куда тяжелей. Лишь под занавес первого тайма Сосьедад, наконец, сподобился вновь выйти вперед. Отличился все тот же Агиррече, грудью переправивший круглого в ворота после прострела Велы с левого фланга. При этом стоит отметить классную передачу Гонсало Кастро, который и отправил мексиканцы в прорыв по левому флангу.
При этом, конечно, Сосьедад, разумеется, действовал куда более интересно и агрессивно. Однако на завершающей стадии хозяевам явно не везло. После перерыва один только Агиррече обязан был оформлять если не покер, то хотя бы хет-трик. Но удача в этот вечер явно отвернулась от игроков хозяев, никак не позволяя довести преимущество в счете до более комфортного. Даже каркас ворот в этот вечер играл против хозяев, дважды выручив в ситуациях, когда Роберто был уже бессилен.
А апогей нефарта случился уже в добавленное время. В концовке Гранада неплохо прибавила, принявшись активно создавать моменты у ворот Браво, и уже на последней минуте отведенного арбитром времени после подачи со стандарта гости, все же, вколотили мяч в сетку ворот, серьезно убавив шансы Сосьедада попасть в Лигу чемпионов.