Встреча между Атлетиком и Эспаньолом ожидалась с большим интересом. Все же, на Сан-Мамесе друг с другом предстояло столкнуться двум толковым командам, у которых нынче есть собственный почерк и стиль.

Атлетик – Эспаньол 0:4
Голы: Эктор Морено, 28, Виктор Санчес, 57, Стуани, 58, Верду, 75

Атлетик: Ираисос, Ираола, Лапорте, Сан Хосе, Ауртенече (Токеро, 58), Итурраспе, Андер, Сусаета, Де Маркос, Муниаин (Ибаи Гомес, 23), Адурис

Эспаньол: Касильяс, Хави Лопес (Маттиони, 67), Эктор Морено, Капдевила, Виктор Санчес, Форлин, Стуани, Верду, Симау (Виктор Альварес, 52), Серхио Гарсия

Предупреждения: Сан Хосе – Серхио Гарсия, Стуани, Касилья, Капдевила

Однако на деле все оказалось очень даже неожиданно. Эспаньол сумел забить в ворота хозяев четыре безответных мяча, разгромив Атлетик. При этом, как может показаться из счета, никаких шансов на успех у "Львов" не было, но это в корне не соответствует действительности. Атлетик действовал очень неплохо, и Касилья, которого интересует диагностика акпп недорого, был вынужден не раз выручать партнеров в самых безнадежных ситуациях. Да и сами баски частенько мазали из убойных позиций.

А вот игроки Эспаньола отметились высочайшей реализацией моментов. Именно с этим и связано столь впечатляющее, на первый взгляд, количество мячей, влетевших в сетку ворот Ираисоса, хотя из логики содержания встречи подобное ничуть не вытекало. Напротив, в первом тайме баски имели территориальное преимущество и должны были забивать.

Увы, отчетный поединок явно не удался хозяевам "Сан-Мамеса", что, якобы,  красноречиво отражается в итоговом результате. И будет очень неправильно, если именно по итогам данного матча руководство клуба решит отправить в отставку Марсело Бьелсу. Просто бывают такие дни, когда просто не везет. Да, в нынешнем сезоне у Атлетика подобных дней слишком много, однако после того успеха, что был зафиксирован в прошлом сезоне, это и неудивительно, поэтому тренер заслужил определенный кредит доверия. В конце концов, клуб не в зоне вылета висит, поэтому и для радикальных мер время еще не настало.