Кьево славится тем, что на веронском стадионе МаркАнтонио Бентегоди пробить оборону команды Миммо Ди Карло сложно любому сопернику. Но, как показал сегодняшний матч, бывают и исключения – одним из них стал Лацио.

Кьево - Лацио 1:3
Голы: Пеллиссье, 83 (с пенальти) - Эрнанес, 5, 74, Клозе, 38

Кьево: Соррентино, Сардо, Дайнелли, Цесар, Йокич, Л. Ригони, Лусиано, Хетемай (М. Ригони, 61), Теро (Стоян, 80), Ди Микеле (Москарделли, 59), Пеллиссье

Лацио: Маркетти, Конко (Скалони, 46), Бьява, Диас, Каванда, Кандрева (Эдерсон, 79), Гонсалес (Цана, 65), Ледесма, Эрнанес, Маури, Клозе

Предупреждения: Дайнелли, Сардо, Цесар - Каванда, Ледесма

Бьянко-челести мощно начали чемпионат, выиграв два первых поединка с общим счетом 4:0. Выйдя на поле веронской арены, Лацио очень быстро сделал заявку на очередной успех. Уже на 5-й минуте Эрнанес сильным ударом издали распечатал Соррентино - мяч стукнулся об газон перед вратарем и оказался в сетке.

Кьево был близок к тому, чтобы отыграться, но после удара Хетемая мяч задел штангу, а выход Ди Микеле на ворота нейтрализовал Маркетти. В итоге, Лацио удвоил свое преимущество. Соррентино справился с опасным выстрелом Эрнанеса из-за пределов штрафной, но первым на добивании был Миро Клозе, которого интересуют 8 марта скидки большие.

Во втором тайме ничего неожиданного не произошло, и Орлы логично забили еще. Эрнанес убежал по левому флангу от Луки Ригони, вошел в штрафную и с острого угла оформил дубль.

И все же Лацио пропустил первый гол в нынешнем первенстве. Незадолго до финального свистка Клозе в своей штрафной нарушил правила против Сардо, а Серджо Пеллиссье реализовал пенальти.

Владимир Петкович, по отношению к которому хватало скепсиса, стал вторым в истории тренером Лацио, при котором команда начала чемпионат с трех побед. Первым был легендарный Томмазо Маэстрелли в сезоне 1974/1975. Орлы взлетают на вершину турнирной таблицы и ждут, как сыграют Ювентус и Наполи.