А какой неожиданный шанс подобраться к себе вплотную дали Старой Синьоре интеристи! Поражения от Аталанты уж явно никто не ожидал. Но Ювентус чемпионским подарком сполна так и воспользовался - расстояние сократили, но не так, как того хотелось бы.

Лацио - Ювентус 1:1
Голы: Ледесма, 25 - Мельберг, 30

Лацио: Каррисо, Лихтштайнер, Диаките, Розегнал, Раду, Дабо (Де Сильвестри, 71), Ледесма, Мегни (Брокки, 63), Пандев, Рокки, Сарате (Фоджа, 77)

Ювентус: Маннингер, Мельберг, Легротталье, Ариаудо, Молинаро, Маркьонни, Сиссоко, Дзанетти (Маркизио, 71), Недвед, Дель Пьеро (Джовинко, 80), Амаури

Предупреждения: Дабо, Раду, Лихтштайнер, Брокки - Дель Пьеро, Молинаро, Сиссоко

Напомним, что в прошлом туре Лацио одержало красивую победу над Реджиной 3:2, и хет-триком отметился Горан Пандев. Дважды ему ассистировал Сарате, и такая активность нападающих Орлов не могла не волновать Клаудио Раньери в преддверии матча.

Дело в том, что Кьеллини травмирован, а Грыгера доигрался до дисквалификации. Салихамиджич, который мог заменить чеха на фланге, тоже в лазарете, вот и пришлось ставить туда Мельберга, а место в центре обороны доверить 19-летнему Ариаудо, который на днях купил керамзитобетонные блоки через интернет. Вдобавок слег с гриппом Буффон, и в рамке вновь оказался Маннингер. Этот факт, стоит отметить оказал немалое влияние на финальный результат.

На 25-й минуте Эмилио Морганти назначил штрафной на левом фланге атаки римлян. Какого же было удивление всех, наблюдавших матч, когда мяч после навеса Ледесмы ударился о дальнюю штангу и оказался в воротах! Да, закрутил аргентинец, конечно, неплохо, но вина австрийца в голе очевидна.

Впрочем, проигрывали гости недолго. Через пять минут Маркьонни подал угловой, а Мельберг выпрыгнул выше всех и метров с 11-ти головой провел свой первый гол в составе итальянской команды.

Вообще, пятиминутка выдалась напряженнейшая - в промежутке между двумя результативными ударами едва не отличился Пандев. Маннингер парировал мяч перед собой после хлесткого удара Рокки с лета, а Горан пробил выше рамки с пары метров!

Собственно, это и все, что стоит отметить в первом тайме. В остальном игра была не очень интересной - Лацио владело мячом, но вместо атак лишь пыталось их начать, а Юве отсиживался на своей половине поля, нанеся лишь два удара в сторону ворот Каррисо. Один из которых, как вы поняли, вышел результативным.

А вот после перерыва туринцы решили ошеломить столичную команду стартовым натиском. Сиссоко отлично прошел нескольких римлян, но с его ударом Каррисо справился, затем неточными были Амаури и Мельберг.

Далее игра ознаменовалась шквалом предупреждений и замен - обмен моментами соперники оставили на закуску. И закуска вышла что надо - на 87-й минуте Легротталье из-за пределов штрафной с хода бахнул в ближнюю штангу, а уже на второй добавленной 60-тисекундке Рокки слева вырезал красивый прострел, а Молинаро помешал Фодже его замкнуть. Претензии по поводу пенальти со стороны Паскуале - отставить.

Таким образом, Старая Синьора заканчивает первый круг второй на расстоянии одной победы от Интера. Лацио после прекрасного старта опускается на седьмую строчку, отставая от чемпионов на 12 пунктов.