После "Камп Ноу" андалусийцы едва спаслись в игре с кантабрийцами.

Совершив самый настоящий подвиг на "Камп Ноу" в игре с "Барселоной", Хави Варас и компания ждали в гости куда более скромный "Расинг". Такие соперники, как кантабрийцы, для амбициозных клубов, только что сыгравших с грандом, имеют две стороны медали. С одной, после тяжелейшего поединка намного проще в физическом плане играть с коллективом, не обладающим классными мастеровитыми исполнителями и не ставящим перед собой серьёзных задач. С другой, после сражения с "Барселоной", которое забрало огромное количество эмоций и нервных клеток, настроиться на "какой-то" "Расинг" очень непросто Это трудно психологически, поскольку мысли всё ещё там, на огромном и легендарном "Камп Ноу". Мешали герою уик-энда Хави Варасу готовится к встрече с кантабрийцами и участившиеся слухи о его персоне. Особенно активно обсуждали голкипера британские СМИ, а некоторые даже определили вратаря в лондонский "Арсенал". Дескать, игрой Вараса впечатлён сам Арсен Венгер и его клуб попытается приобрести испанца уже в январе.

"Севилья" - "Расинг" - 2:2

Голы: Ману дель Мораль, 37 – 1:0, Ариель, 62 – 1:1, Самперио, 69 – 1:2, Ману дель Мораль, 93 – 2:2

"Севилья": Хави Варас, Касерес, Эскюде, Спахич, Коке (Луис Альберто, 74), Медель, Кампанья (Ракитич, 74), Навас, Троховски, Арментерос (Негредо, 62), Ману дель Мораль

"Расинг": Тоньо, Франсис, Торрехон, Альваро, Кристиан, Диоп, Доминго, Адриан, Самперио (Осмар, 91), Ариель (Мунитис, 75), Коне (Арана, 80)

Перед главным тренером андалусийцев Марселино Гарсией Торалем в такой ситуации стояла задача не дать своим подопечным словить звезду и подготовить их к матчу, который, по сути, имел не менее важное значение, ибо мог принести те же три очка. На финише сезона никто не будет смотреть, во встречах с какими соперниками тот или иной клуб набрал свои баллы, главное, чтобы эти самые баллы были в достаточном количестве.

Матч начался с традиционной разведки, команды не спешили форсировать события и уделяли время на то, чтобы присмотреться к сопернику. "Севилья", как и ожидалось, больше владела мячом, но острых атак некоторое время не наблюдалось. Наоборот, первый же выпад "Расинга" был повеселее, чем перекатывание мяча андалусийцами. Гости получили право на штрафной, Кристиан Фернандес выполнил навесную передачу, а недавний дебютант Коне пробил головой – Хави Варас продолжил серию сейвов начатую на "Камп Ноу" и отразил удар. Хозяева решили, что им также следует посерьёзнее относиться к стандартами и ответили не менее опасно. Троховски вырезал подачу, Касерес продавил Торрехона, однако запустил пятнистого над перекладиной.

Момен6тов было не густо, да и темп, в целом, оставлял желать лучшего. Было видно, что игроки "Севильи" опустошены эмоционально после битвы на "Камп Ноу", плюс ко всему, там же было оставлено огромное количество физических сил. Хозяева держали мяч и искали какой-то шанс и в итоге открыли счёт на 37 минуте. Ману дель Мораль заработал штрафной, после чего сам же переправил снаряд в сетку после навеса от Кампаньи – 1:0! Тут же, на этот раз после углового, мог забить Спахич, но Тоньо отразил удар бывшего "железнодорожника". А "Расинг" едв анне сообразил гол в раздевалку. Самперио в отличной позиции принял скидку от партнёра, но смачно влепил в "молоко"!

В дебюте второй половины Ману дель Мораль мог оформлять дубль, когда принял мяч на линии штрафной, ушёл от бека и проверил бдительность кипера, однако Тоньо справился. Кстати, вратарю необходим эвакуатор дешево, поскольку он хочет отвезти свое авто в мастерскую. Не забиваешь ты? В общем, после очередной вялой десятиминутки "Расинг" взял и сравнял счёт! Наконец-то кантабрийцам удалась приличная контратака, Адриан промчался по левому флангу и сообразил кросс на дальнюю штангу, где дежурил Ариель, переправивший предмет раздора по назначению – 1:1! Дальше больше! Прошло всего ничего и сантандерцы забили ещё один! Вновь контратака, на это раз Диоп бросил мяч на Самперио, тот вывалился на Хави Вараса и пнул мяч в ближний – 1:2! "Севилья" попыталась переломить ход встречи, но казалось, что ни "физики", ни морально волевых хозяевам не хватит. Однако, честь им и хвала, ибо в компенсированное время они вырвали ничью! Ракитич навесил, а Ману дель Мораль головой замкнул – 2:2!

2:2 – эхо "Барселоны" для "Севильи".