Поклонники Баварии дождались первой победы мюнхенцев после зимнего перерыва. Победы яркой и заслуженной. Команда ван Гаала сегодня продемонстрировала, что неудача в поединке с Вольфсбургом - лишь досадное недоразумение.

Бавария - Кайзерслаутерн 5:1
Голы: Роббен, 45+1, Гомес, 46, 80, 84, Мюллер, 90+2 - Моравек, 63

Бавария: Крафт, Лам, Тимощук, Бадштубер, Праньич, ван Боммель, Луис Густаво, Роббен (Хамит, 73), Швайнштайгер (Брено, 86), Мюллер, Гомес

Кайзерслаутерн: Зиппель, Дик, Амедик, Роднеи, Бугера (Йессен, 76), Петсос (Амри, 67), Кирх, Тифферт, Моравек (Хоффер, 67), Иличевич, Немец

Предупреждены: Кирх, Бугера

Кайзерслаутерн, потерявший своего главного забивалу Лакича, явно был настроен скатать скучную нулевку, ожидая, если повезет, своего шанса в контратаке. На протяжении всего первого тайма у команды с окраины Пфальцского леса получалось выполнять поставленную задачу, а именно сдерживать атаки Баварии. Гомес поначалу пугал своей неуклюжестью и заставлял вспоминать фразу одного из комментаторов боксерских поединков: "ноги как спагетти". Именно на это кулинарное изделие были похожи ноги форварда при завершении им атак. Роббен порой частенько переигрывал, тянул одеяло на себя, заставляя со вздохом вспоминать о травме Рибери.

Однако, перед самым свистком на перерыв Кайзерслаутерн все же пал. Причем очень обидно. Крафт выручил Баварию после выстрела Иличевича в ближний угол, мяч улетел на угловой, после которого мюнхенцы и организовали контратаку, приведшую к голу. Мюллер перевел мяч на противоположный фланг, Роббен, который хочет купить мебель для спальни недорого, на скорости ворвался в штрафную, обыграл вратаря и забил в пустые ворота. Гол в раздевалку явно не прибавил оптимизма гостям накануне второй половины встречи.

После перерыва Бавария расставила все по местам, быстренько организовав второй мяч в ворота Зиппеля. Это Гомес замкнул передачу Швайнштайгера. Немного возродил интригу Анатолий Тимощук, на диво активный в сегодняшней встрече. Прерывая прострел Кирха, украинец не попал по мячу, позволив Моравеку сократить разрыв в счете.

44-й номер Баварии не стушевался, и повел партнеров за собой. Тимощуку даже доверили исполнение стандартов! Впрочем, забить ему так и не суждено было. А Мюнхен продолжал забивать. Вышедший на замену Хамит при помощи удачи и рикошета выводит Гомеса на ворота Зиппеля - 3:1. Через пару минут уже Швайнштайгер делится мячом с Марио, тот обыгрывает защитника один в один и оформляет хет-трик. И куда только подевались его спагетти?! Ну а точку поставил Мюллер, замкнув передачу все того же Хамита. 5:1. Крупно и уверенно.

Что же, интересно будет понаблюдать за дальнейшей борьбой в Бундеслиге. Мюнхен еще явно не сказал своего последнего слова в борьбе за Серебряную салатницу.