По сути, команды являются примерно равными по классу, однако игра показала, что на данный момент Атлетик чуть ли не на голову превосходит оппонентов.

Атлетик - Хетафе 3:0
Голы: Ираола, 6, Сан Хосе, 12 (с пенальти), Габилондо, 83

Атлетик: Ираисос, Ираола, Сан Хосе, Устариц, Койкили, Гурпеги, Хави Мартинес, Сусаета (Де Маркос, 62), Токеро (Давид Лопес, 72), Муниаин (Габилондо, 76), Льоренте

Хетафе: Кодина, Пинтос, Ката Диас, Рафа, Маркано, Виктор Санчес (Каскеро, 46), Боатенг, Педро Риос (Арисменди, 65), Альбин, Ману Дель Мораль (Мику, 68), Колунга

Предупреждения: Ираола, Хави Мартинес - Боатенг, Виктор Санчес, Рафа, Пинтос

В составе басков на поле довольно неожиданно смог появиться Хави Мартинес. Не без его помощи хозяева начисто выиграли центр поля, установив там тотальный контроль над мячом. Возможно, немного не такой, как это делает Барселона, однако, в целом, весьма убедительно. По крайней мере, чтобы обыграть Хетафе подобного хватило.

Баскам удалось довести свое преимущество до уверенного практически с самого начала поединка. Уже на шестой минуте Ираола дальним ударом поразил левую от вратаря шестерку. А спустя еще столько же Муниаин, который хочет посетитьинтернет магазин игрушек для детей, заработал пенальти, который уверенно реализовал центральный защитник Атлетика - Сан Хосе.

По достижении столь весомого преимущества доведения поединка до победного конца оставалось лишь делом техники, коей у басков достаточно. Разве что наверняка ожидался забитый мяч от лучшего бомбардира команды - Фернандо Льоренте.

Однако в этот вечер форвард сборной Испании так и не отличился. Зато сумел забить другой игрок хозяев. Уже когда дело шло к завершению, в ходе контратаки Габилондо примерно с угла штрафной мастерски ударил в дальний угол без всяких шансов для Кодины.

Сложно сказать, что Хетафе выдал провальную игру, однако, пожалуй, подопечные Мичела могли бы сыграть и получше. Спишем подобное на необходимость разрываться на несколько фронтов.