В последние недели тучи над Хосу Аурелио Гаем все сгущались и сгущались. Пожалуй, именно матч в Бильбао должен был стать решающим в определении дальнейшей судьбы нынешнего тренера Сарагосы. Однако, видимо, футболистов подобная новость особо не впечатлила, и те выдали весьма блеклую игру.

Атлетик – Сарагоса 2:1
Голы: Ираола, 11, Льоренте, 23 – Браулио, 90+3

Атлетик: Ираисос, Ираола, Сан Хосе, Устариц, Койкили, Хави Мартинес, Сусаета, Муниаин (Габилондо, 80), Гурпеги, Льоренте, Токеро (Ибай Гомес, 67)

Сарагоса: Доблас, Диого, Лансаро, Контини, Понсио, Габи, Пинтер, Бертоло (Марко Перес, 71), Браулио, Андер Эррера (Буфаар, 61), Синама-Понголь (Хорхе Лопес, 82)

Предупреждения: Устариц, Гурпеги, Сусаета – Синама-Понголь, Диого, Понсио, Пинтер
Удален: Пинтер, 51

Ведь баски сумели добиться приемлемого преимущества уже к середине первого тайма, когда счет стал 2:0. Сначала Ираола здорово приложился по мячу, который неудачно пытался выбить головой кто-то из арагонских защитников. Круглый вонзился в нижний угол ворот. Доблас явно прозевал момент удара, вследствие чего не сумел предпринять какие-либо контрмеры.

Ну а чуть позже отличился герой последних недель в испанском футболе. Фернандо Льоренте спокойно замкнул головой грамотный и аккуратный навес с правого фланга в исполнении Сусаеты, который хочет отправиться в круиз таллинн стокгольм недорого. Дело было сделано, и оставалось лишь довести матч до победного конца.

В самом дебюте второго тайма задачу хозяевам здорово облегчил Пинтер, заработавший вторую желтую карточку в матче, что ознаменовало для него удаление, а вся Сарагсоа вынуждена была заканчивать матч в меньшинстве. Учитывая, что и в равных составах особых шансов на успех у арагонцев не было, общий итог матча стал ясен. Аналогии с матчем двухнедельной давности против Спортинга возникнуть не должно. Да, тогда Сарагоса тоже в меньшинстве уступала в два мяча, но сумела отыграться, однако хихонский клуб – не чета нынешнего Атлетику. К тому же, дело тогда происходило на Ромереде. На выезде Сарагоса действует куда менее уверенно.

Все на что хватило арагонцев – это лишь гол престижа в компенсированное время, который оказался на счету Браулио. Однако очков, как известно, за престиж не начисляют, и три пункта справедливо капают в копилку басков.