Судя по всему, сказка под названием "Мирандес в Кубке Короля" подошла к своему логическому завершению. Логическому прежде всего потому что делегирование в еврокубки команду из третьего по старшинству дивизиона – это уже, как ни крути, перебор. И места в финале, скорей всего, вполне справедливо добьется Атлетик, который, безусловно, этого достоин.

Мирандес – Атлетик 1:2
Голы: Ламбарри, 90+1 - Льоренте, 17, 26

Мирандес: Наусет, Гармендиа, Канеда, Корраль, Рауль Гарсия, Мартинс, Гарро (Ламбарри, 53), Мухика, Мунета (Хосе Анхель, 70), Инфанте, Арройо (Боррель, 62)

Атлетик: Ираисос, Ираола, Хави Мартинес, Аморебьета, Ауртенече, Андер Эррера, Итурраспе, Де Маркос, Сусаета (Давид Лопес, 76), Муниаин (Иниго Перес, 84), Льоренте

Предупреждения: Рауль Гарсия, Корраль, Мухика – Итурраспе,иниго Перес, Давид Лопес

Баски не допустили себе оплошностей и недооценки соперника, что было видно по составу, который отрядил на поле Марсело Бьелса, который хочет паровозики чаггингтон купить недорого. Среди стартовых одиннадцати не было случайных людей, и все эти игроки наверняка вышли бы на поле, если бы речь шла об игре чемпионата.

Свое преимущество в классе гостям удалось реализовать уже в первой половине первого тайма, когда Льоренте успел оформить дубль. Сначала Де Маркос, которого вывели в прорыв по позиции левого инсайда практически от лицевой набросил круглого на дальнюю штангу, которую без труда замкнул главный баскский бомбардир.

А потом Итурраспе из центра поля выдал передачу Фернаньо, который получил мяч примерно на углу штрафной. В Примере, нападающий, наверное, сразу бы решился на удар, но в отчетном поединке, Льоренте решил обойти парочку соперников, а потом ударить в противоход киперу, что у форварда сборной Испании и получилось.

На сем, по большому счету, можно было бы и заканчивать поединок, так как интрига практически свелась к нулю. Нет, естественно, местная команда, гонимая переполненным стадионом вперед, не отступилась и продолжила напирать, пытаясь отыграться или хотя бы добиться более приемлемого результата. И уже в добавленное время к восторгу всех пришедших на трибуны, хозяева все-таки сподобились на забитый мяч. Дальняя передача героя прошлой стадии Канеды была продлена на Ламбарри, который в свою очередь четким ударом в дальний угол пробил Ираисоса.

Тем не менее, клуб из Бильбао делает очень громкую заявку на место в финале, а, значит, и, скорей всего, место в Кубке УЕФА. Что уже позволит признать сезон успешным.