Хуан Лильо здорово всех удивил, выпустив в стартовом составе против Атлетика сразу двух номинальных форвардов. Обычно в поединках Примеры Ульоа и Гойтом поочередно сменяют друг друга, однако, видимо, на этот раз тренер решил, что успеха можно будет добиться и в этом сочетании.

Атлетик – Альмерия 1:0
Гол: Льоренте, 10

Атлетик: Ираисос, Ираола, Сан Хосе, Устариц, Койкили, Хави Мартинес, Гурпеги, Сусаета (Габилондо, 73), Игор Мартинес (Кастильо, 46), Муниаин (Давид Лопес, 85), Льоренте

Альмерия: Диего Алвес, Маседо, Карлос Гарсия, Силва (Пьятти, 70), Якобсен, Бернардельо, Мбами, Хуанма Ортис, Варгас (Крусат, 71), Ульоа, Гойтом (Корона, 71)

Предупреждения:  Койкили, Гурпеги – Варгас, Хуанма Ортис, Маседо

Удаление: Койкили, 45, Кастильо, 69

Однако при этом наставник гостей оставил в запасе сразу двух если не лидеров команды, то наиболее ярких ее представителей. Два малыша-крепыша – Крусат и Пьятти, который сказа после матча продаю готовый бизнес интернет магазин недорого, не зря почитаются сильнейшими футболистами Альмерии, однако после матча Кубка Лильо решил поберечь лидеров. Что ж, возможно, для тренера нынче успехи в Кубке страны важнее игр в чемпионате, даже несмотря на опасную близость к зоне вылета.

Баскам вновь, как и в прошлом матче удалось забить быстрый гол. И, естественно, сделал это лидер команды – Фернандо Льоренте. Форвард сборной Испании откликнулся на точную передачу с правого фланга от Игора Мартинеса. Причем, забавно, что забил Фернандо не головой, а высоко подняв ногу. Со стороны выглядели несколько комично, но, как оказалось, эффективно, ведь гол решил исход встречи в пользу хозяев.

Однако по ходу встречи все было вовсе не так однозначно. После удаления Кастильо за двадцать минут до окончания встречи, когда арбитр решил, что левый защитник басков совершил фол последней надежды на выскакивающем один на один Гойтоме, Лильо кардинально изменил состав тройной заменой, одновременно выпустив и Крусата и Пьятти. Хозяевам и вправду было нелегко отбиться от атак альмерийцев, однако приличный класс исполнительского мастерства, все же, сказался, и баски одержали столь важную в данной ситуации победу. Впрочем, для Альмерии в случае достижения оной, победа бы значила еще больше.