Встреча Атлетика и Бетиса вполне справедливо расценивалась, как одна из наиболее интересных в туре. Оба соперника достойны друг друга, исповедуют атакующий стиль футбола и, как следствие, в очном поединке должны были явить публике что-то интересное.

Атлетик – Бетис 2:1
Голы: Де Маркос, 73, Сан Хосе, 82 – Хорхе Молина, 63
Атлетик: Ираисос, Ираола, Гурпеги, Сан Хосе, Лапорте, Микель Рико, Беньят, Сусаета (Муниаин, 73), Андер (Де Маркос, 69), Ибаи Гомес (Итурраспе, 86), Адурис
Бетис: Сара, Чика, Паулао, Амайа, Начо, Матилья (Верду, 56), Хави Торрес, Хуанфран, Чули (Седрик, 72), Сальва Севилья (Лоло Рейес, 50), Хорхе Молина
Предупреждения: Адурис – Чика, Паулао, Чули, Хави Торрес, Амайа
На 60 минуте Беньят не реализовал пенальти (вратарь)

В принципе, так и оказалось на деле. Команды начали встречу на запредельных скоростях, принявшись активно вести атакующие действия. Наиболее ярким по итогам первого тайма наверняка останутся два удара в штангу ворот Бетиса в течение одной минуты. Под самый занавес первого тайма Ибаи Гомес, на сей раз появившийся с первых минут (куда чаще полузащитник появляется во втором тайме в результате замены), дважды подряд поразил каркас ворот, чуть ни доведя местную публику до нервного расстройства.
После перерыва дело Ибаи Гомеса в плане нервирования публики продолжил Беньят, которого интересует рак мочевого пузыря лечение недорого. Полузащитник не сумел реализовать пенальти за нарушение Чули на ворвавшемся в чужую штрафную Сусаете.
Более того, через несколько минут гости и вовсе вышли вперед. Лоло Рейес с правого фланга навесил на ближнюю штангу, и Хорхе Молина попытался подрезать мяч в ворота. Ираисос успел среагировать на маневр нападающего, но против добивания от того же Молины был уже бессилен.
Таким образом, за несколько минут хозяева из более чем реального претендента на победу (пенальти, как-никак) превратились в отыгрывающегося. Подобный ход событий явно не входил в планы хозяев, и к их чести они нашли в себе силы пойти вперед и добиться своего. Беньят с левого фланга навесил в штрафную, и Де Маркос головой мощно ударил по воротам. Сара, несмотря на то, что сумел достать мяч, воспрепятствовать голу не сумел.
А еще спустя примерно десять минут баски и вовсе вышли вперед. И вновь хозяевам удалось забить головой. Правда, на сей раз результативный навес пришел уже с правого фланга, а ассистентом оказался тот самый неудачливый, но очень активный Ибаи Гомес. Сан Хосе, пришедший на помощь партнерам в атаку, классно подставил голову, и круглый оказался в воротах.
Впоследствии Бетис наладил контригру и имел несколько превосходных моментов сравнять счет, однако удача на данном временном отрезке явно отвернулась от "вердибланкос", которые были очень хороши.