Атлетику, который нынче, вроде как, в кризисе, предстояло принимать на родной арене Сельту.

Атлетик – Сельта 1:0
Гол: Адурис, 33

Атлетик: Ираисос, Рамальо, Экиса, Аморебьета, Ауртенече, Сан Хосе, Де Маркос, Андер Эррера (Лапорте, 90), Сусаета (Токеро, 88), Ибаи Гомес (Муниаин, 75), Адурис

Сельта: Хави Варас, Мальо, Вила, Туньес, Лаго, Оубиньа, Инса (Де Лукас, 60), Аугусто Фернандес, Бермехо (Тони, 74), Крон-дели, Аспас

Предупреждения: Сан Хосе, Аморебьета, Де Маркос – Инса, Аугусто Фернандес, Оубиньа

Несмотря на всю сложность ситуации в стане басков, фаворитом, несмотря ни на что считались именно хозяева Сан-Мамеса. Все же, в составе "Львов" выступает куда больше мастеровитых исполнителей, и галисийцы в теории могли бы взять свое лишь благодаря организованным действиям и уверенной игрой в обороне. А Сельта, как всем прекрасно известно, в первую очередь, хорошо в атакующем плане, что регулярно демонстрирует в домашних встречах. На выезде, в основном, получается послабее.

Вот и неудивительно, что в отчетном поединке баскам удалось взять вверх. Несмотря на минимальность голевого преимущества, превосходство хозяев по игре особых сомнений не вызывало. Подопечные Бьелсы выглядели просто более сильной командой.

А мяч забил, разумеется, Адурис. Ариц, который хочет купить участок под ижс недорого, замкнул навес с левого фланга, практически в упор расстреляв ворота, защищаемые Хави Варасом. Кипер в данной ситуации выглядел лишь статистом, так как Адурис, будучи мастером высочайшего уровня, направил круглого максимально сложно, сведя возможность сейва к нулю.

Сельта, вроде как, и пыталась предпринять какие-либо контрмеры, и несколько раз даже заставила Ираисоса серьезно поработать. Особо опасно было уже в концовке встречи, когда галисийцы даже сумели почти прижать соперника к чужим воротам. Однако в цифровое оформление навал гостям преобразовать не удалось.

В итоге, Атлетик одерживает минимальную, но очень ценную победу, благодаря которой серьезно отдаляется от зона вылета, оставляя в опасной зоне как раз Сельту.