Команды борются за совершенно разные задачи. Альмерия отчаянно сражается, чтобы остаться в высшем испанском дивизионе, а баски вполне уверенно претендуют на попадание в Лигу Европы с чемпионата, чего с командой не случалось уже несколько лет. Словом, класс, по идее, выше был как раз у гостевой команды, однако все мы прекрасно понимаем, что когда дело пахнет жаренным, борющиеся за выживание, способны демонстрировать настоящие чудеса самоотдачи.

Альмерия – Атлетик 1:3
Голы: Пьятти, 5 – Муниаин, 28, Токеро, 51, Орбаис, 60

Альмерия: Диего Алвес, Маседо, Марсело Силва, Карлос Гарсия (Корона, 83), Луна, Мбами, Бернардельо, Хуанма Ортис (Калу Уче, 57), Пьятти, Крусат (Хосе Ортис, 63), Ульоа

Атлетик: Ираисос, Ираола, Сан Хосе, Экиса, Кастильо, Орбаис, Гурпеги, Хави Мартинес (Итурраспе, 46), Муниаин (Аморебьета, 87), Токеро, Льоренте (Де Маркос, 80)

Предупреждения: Луна – Хави Мартинес

К тому же, хозяевам удался быстрый гол, что, как бы, должно было зарядить их на борьбу для всего оставшегося времени поединка. В принципе, Альмерия действительно смотрелась очень неплохо и вполне могла увеличивать преимущество. Однако баски воспользовались своим фирменным оружием – стандартом. После подачи с угла поля Гурпеги, который хочет купить свадебное платье в одессе недорого, мощно ударил головой, однако Диего Алвес сумел выручить партнеров. Увы, те усилия кипера не оценили, и позволили Муниаину беспрепятственно добить круглого в ворота.

А вот уже во втором тайме баски сумели продемонстрировать свой более высокий класс. У гостей прошла отличная атака, в итоге которой Льоренте отдал пас на партнера по атаке, и Токеро, эффектно убрав защитника, мощно пробил Алвеса, отправив орудие труда в ближний угол.

Но самый зрелищный эпизод матча случился немного позже. Орбаис в центре поля кое-как выцарапал мяч, и долго не думая, тут же мощнейшим ударом лупанул по воротам. О том, что Диего Алвес далеко вышел из ворот, дело не идет, бразильский вратарь занимал адекватную позицию, но удар Пабло пришелся столь мощным и четким, что поделать кипер ничего не сумел. Поистине фантастический гол, ведь до ворот было метров сорок.

На том дело и завершилось. Атлетик по очкам догоняет Севилью, а по дополнительным показателям и вовсе обходит оную, выходя на пятое место турнирной таблицы. Более, чем неплохо.