В связи с участием Барселоны в чемпионате мира среди клубов, матч семнадцатого тура между каталонским коллективом и Райо Вальекано было решено провести заранее. Нынешний мид-уик обособлен матчами в Лиге Европы, однако, учитывая, что ни Барселона, ни Райо Вальекано к данному турниру никакого отношения не имеют, ничто не могло воспрепятствовать проведению встречи во вторничный вечер.

Барселона - Райо Вальекано 4:0
Голы: Санчес, 31, 43, Вилья, 45, Месси, 51

Барселона: Вальдес, Алвеш, Пике, Маскерано, Абидаль, Кейта, Хави (Тьяго, 55), Иньеста (Сеск, 55), Вилья, Месси, Санчес (Адриано, 71)

Райо Вальекано: Кобеньо, Мануэль, Фигерас, Аррибас, Лабака, Фуэго (Гарсия, 55), Мария, Ботельо, Мичел (Тамудо, 46), Мичу, Бангура (Пити, 70)

Предупреждения: Вальдес, Пике - Бангура, Фигерас, Аррибас

В последнее время появились определенные слухи, дескать, Барселона нынче в кризисе и демонстрирует далеко не лучший свой футбол. Другое дело, что подобное просматривается, в основном вне пределов родного стадиона, тогда как на домашнем Камп Ноу каталонцы регулярно отгружают всем соперникам, минимум, по трешке. Разве Появились определенные слухи, дескать, Барселона нынче в кризисе и демонстрирует далеко не лучший свой футбол.что Севилья, посредством сверхусилий, последствия которых андалусийцы расхлебывают до сих пор, сумела увезти из Барселоны нулевую ничью. Остальные же выгребали здесь по полной.

Вот и Райо Вальекано не минула подобная участь. Уже до перерыва в ворота гостей влетело сразу три безответных мяча. Для начала дублем отметился Алексис Санчес, который хочет купить автозапчасти газ недорого, а потом разгром официально оформил Давид Вилья, завершивший атаку защитников. Ведь мяч до  Давида довели Пике и Дани Алвеш. Особо эффектным получился первый гол Алексиса, когда чилиец, получив мяч примерно в углу штрафной, элегантно убрал двух защитников и обводящим ударом отправил мяч в дальний угол.

После перерыва голевой почин партнеров продолжил Месси, догнавший Криштиану Роналду в списке бомбардиров. Впрочем, на этом можно и заканчивать отчет, потому как после гола Месси внимания заслуживает лишь передача Сеска на Пике, когда Херард умчал в атаку. Впрочем, тот выпад так ничем и не закончился, и встреча завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев.