Каталонское дерби всегда считалось особым событием в рядовой жизни Примеры. Более того, вполне оправданно будет говорить, что битва двух команд из Барселоны выносится за рамки обычного сезона в Испании, так как результаты в оном нередко выдаются столь непрогнозируемыми, что накладывать сюда призму Примеры не очень-то и получается.

Барселона - Эспаньол 4:0
Голы: Хави, 10, Педро, 15, 27, Месси, 29 (с пен.)

Барселона: Вальдес, Альба, Пуйоль, Пике, Алвеш, Бускетс, Фабрегас (Вилья, 65), Иньеста, Хави (Алькантара, 63), Месси, Педро (Санчес, 75)

Эспаньол: Касилья, Колотто, Морено, Форлин, Капдевила, Симау (Альбин, 77), Верду (Стуани, 63), Виктор, Лопес, Гарсия, Баэна (Альфонсо, 60)

Предупреждения: Касилья, Стуани, Морено, Баэна

Хотя, безусловно, Барселона является безальтернативным фаворитом, и в нынешний период в частности. "Сине-гранатовые" нынче просто разбивают соперников без всяких проблем, забрасывая в чужие ворота столько мячей, сколько им заблагорассудиться. В большей степени подобное касается домашних поединков команды Вилановы, сложная ситуация вокруг которого совершенно не сказалась на игре в исполнении его подопечных. Хотя сейчас главный тренер уже вернулся на бровку, поэтому никаких проблем возникнуть не должно было.

Вот и в данном поединке интриги не вышло. Еще в первые полчаса хозяева накидали сопернику четыре безответных мяча, что фактически решил исход встречи в понятную пользу. Открыть счет удалось Хави, который  завершил неплохую комбинацию в исполнении хозяев. Ассистентом в отчетной ситуации выступил Иньеста, который хочет купить велосипед lexus trike vip недорого, переправивший круглого на капитана с левого фланга. Андрес, к слову, мяч получил от Месси.

Далее наступило время Педро, когда Родригес положил двушку в ворота Касильи, окончательно закрыв вопрос о победителе в данной встрече. Хотя откровенности ради стоит отметить, что в обоих случаях партнеры сделали для Педро практически все, что только нужно. В первом случае Сеск накрутил на фланге нескольких соперников и от лицевой выкатил партнеру идеальную передачу, чем тот не преминул воспользоваться. Ну а во втором случае шикарный пас исполнил Бускетс, выведший Педро фактически один на один.

А спустя пару минут Фабрегас изобразил пенальти, с реализацией которого в свою очередь весьма успешно справился Месси, забивший первый гол в календарном году в первом же официальном поединке.

Как оказалось, все наиболее интересное в отчетной встрече состоялось до перерыва, тогда как во втором тайме команды, сложилось ощущение, принялись попросту доигрывать поединок. В первую очередь, разумеется, доигрывать начали хозяева, которых результат вполне устраивал. Хотя даже при таком ходе встречи Барса сумела забить еще раз, однако арбитр отменил гол Педро, когда Родригес отличился после передачи Сеска по причине, якобы, наличия у нападающего вне игры. Правда, как показал повтор, судьи ошиблись, не позволив Педро оформить хет-трик.

Ну а Эспаньол попросту не мог составить именитому сопернику достойного сопротивления. Лишь ближе к концовке встречи "перекитос" создали несколько неплохих возможностей, но реализация на завершающей стадии, увы, подвела, и Вальдес так и сохранил свои ворота сухими.

Таким образом, Барселона добилась очередной победы. Хотя, конечно, в той турнирной ситуации, что нынче наблюдается на верхах турнирной таблицы, очередные три очка, заработанных "сине-гранатовыми" революционного значения не возымеют.