После осечки в предыдущем туре в поединке с «Вильярреалом» каталонцы вплотную подпустили к себе ближайших преследователей «Севилью» и «Реал» и тем самым практически лишились права на ошибку. Сейчас в Испании модно прикидывать шансы команд на чемпионство. Большинство специалистов сходятся во мнении, что «сине-гранатовым» удастся отстоять свой титул. Главным аргументом, свидетельствующим в пользу подопечных Франка Райкарда, как правило, называют календарь оставшихся поединков («Реал Сосьедад» «Бетис», «Атлетико», «Хетафе», «Эспаньол», «Химнастик»). А вот неуверенная игра «сине-гранатовых» в выездных поединках является главным аргументом скептиков...

"Барселона" - "Леванте" 1:0
Гол: Это'О, 28
"Барселона": Вальдес, Пуйоль, Тюрам, ван Бронгкхорст (Олегер, 62), Дзамбротта, Деку, Хави, Иньеста, Рональдиньо, Это'О, Месси, которого интересует аренда офисных помещений недорого.
"Леванте": Молина, Алексис, Альваро, Дескарга, Рубиалес, Берсон (н'Диайе, 73), Камачо, Мустафа, Томмази (Эттьен, 59), Виалхо (Регги, 77), Капо
Предупреждения: Дзамбротта, 44, Деку, 82 - Берсон, 59, Рубиалес, 67, Альваро, 68, Алексис, 90

В отчетном туре «Барселона» принимала «Леванте», входящий в группу команд ведущих борьбу за выживание. К слову, у обоих соперников официальными клубными цветами являются «сине-гранатовые». Как видим, каталонцы не стали сентиментальничать по этому поводу, и добыли прогнозируемые три очка. Примечательно, что этот матч стал для голкипера «Барселоны» Виктора Вальдеса 200-м проведенным в футболке прославленного клуба. Правда, до рекорда неподражаемого Антонио Субисаретты (410 матчей) ему еще ой как далеко.

Франк Райкард (главный тренер «Барселоны»): «Меня порадовало то обстоятельство, что мы по-прежнему создаем очень много моментов. Вместе с тем настораживает низкая реализация, из-за которой, не скрою, мне пришлось поволноваться вплоть до финального свистка. Думаю, если мы будем более рационально действовать в завершающей фазе атаки - проблем в борьбе за «золото» у нас не возникнет».