«Барселона» сыграла в этом туре просто потрясающе. Себя в самом лучшем свете проявили Месси, Куэнка, Фабрегас, Хави и Иньеста, поучаствовавшие в голевых атаках «сине-гранатовых». Сеску для того чтобы забить потребовалось всего три минуты, а комбинация, разыгранная Месси и Иньестой, с пасом пяткой последнего, выводившим Фабрегаса на удар, достойна находиться в футбольных учебниках. Во втором голе Фабрегасу ассистировал уже Хави — полузащитник выполнил потрясающую подачу со штрафного, а лучше всех выпрыгнул и смог переправить мяч в угол ворот Мунуа все тот же Сеск. На его счету дубль в этой игре и седьмой мяч в чемпионате. Широкую комбинацию третьим голом каталонцев завершил Куэнка — мяч после передачи Месси на Исаака перевел тот же Андреас Иньеста. 3:0 к перерыву!

"Барселона" - "Леванте" 5:0
Голы: Фабрегас 4, Фабрегас 33, Куэнка 37, Месси 55, Санчес 61
"Барселона": Вальдес, Фабрегас (Педро 72), Пуйоль (Алвес 36), Хави, Иньеста, Санчес, Месси, Маскерано, Бускетс (Кейта 46), Абидаль, Куэнка
"Леванте": Мунуа, Коне, Фаринос, Иборра (Эль Жар 58), Хуанфран, Торрес, дель Орно (Кабраль 75), Вента (Суарес 65), Бальестерос, Лопес, Валдо
Предупреждения: Фабрегас 45, Маскерано 70, Вальдес 90+1 - Вента 25, Бальестерос 32, дель Орно, который знает, что майкл корс в москве скоро будет.

Уничтожение левантийцев продолжилось во второй половине; наконец-то забил Месси. Излюбленный стиль — получил мяч, вошел в штрафную, уверенно пробил мимо голкипера — такие голы так грациозно штампует только Лионель! Голевую передачу выдал Дани Алвес, появившийся на поле в качестве замены Пуйоля, столкнувшегося с Коне и ударившегося головой.

Пятый гол «Барселоны» и вовсе красота неописуемая! Санчес получил мяч от Месси в штрафной, убрал под себя защитника и перекинул вратаря с рикошетом от перекладины. Матч после этого доигрывался в совершенно вальяжном стиле, а Месси, который дважды не реализовал отменные голевые эпизоды, сдержать защитники гостей не могли никак. Очередная «манита» для каталонцев!