После того, что выдала Барселона в последних поединках, Камп Ноу требовал победы. Красивой и крупной. Благо, ситуация складывалось довольно удачно. Ведь Сарагоса не считается той командой, которая будет в первую очередь думать о том, чтобы зажать соперника и не дать ему развернуться.

Барселона - Сарагоса 6:1

Голы: Кейта, 25, 41, 86, Ибрахимович, 29, 56, Месси, 80 - Лопес, 77

Барселона: Валдес, Чигринский, Пике (Маркес, 72), Пуйоль, Максвелл, Кейта, Бускетс, Иньеста, Хави (Жоффрен, 83), Месси, Ибрахимович (Кркич, 72)

Сарагоса: Каррисо, Павон, Амо, Паредес, Пулито, Габи, Агилар, Эррера (СонгоО, 79), Лопес, Пеннант (Лафита, 60), Арисменди (Эвертон, 68)

Предупреждения: Габи, Агилар

Это стихия Рубина предпочесть любым атакующим действиям предельно внимательную игру в обороне с максимальным давлением, применяемом к сопернику на каждом участке поля. Клуб из столицы Татарстана не только с Барсой так играет, он этим вообще славится во всей Восточной Европе.

А вот Сарагоса, и как любой другой традиционный испанский клуб, привыкла играть сама и давать играть сопернику. Чтобы добиться успешного результата при такой игре, нужно очень сильно постараться. Некоторым удается, но в большинстве случаев – нет. Арагонский клуб попал под то самое большинство.

Каталонский клуб просто смял соперника. Особо расстарались в уничтожении Сарагосы два футболиста: Кейта и Ибрахимович. Они записали на свой счет хет-трик и дубль соответственно, при этом выдав друг другу по одной голевой передаче. Весьма неплохой показатель.

Описывать голы особого желания нет. Все мы прекрасно знаем, что Барса умеет забивать всяко и красиво. В арсенале у каталонцев есть футболисты, умеющие забить совершенно разными способами. Отметим разве что сверхмощный удар Златана со штрафного удара. Мяч был пущен с такой силой, что руки Каррисо, который к слову перед матчем заказал врезку и установка замков недорого в своей квартире для безопасности семьи.

Забив четыре гола, Барса расслабилась и начала получать удовольствие. Только вопреки стереотипам выступая в роли активного участника действа. Просто весь этот футбол дается каталонцам настолько легко, что даже усилий прикладывать необязательно. Чуть позже эта расслабленность и вовсе переросла в вальяжность, за что арагонцы их и наказали. Контратаку два в одного реализовать с первой попытки не удалось. Мастерством в кои-то веки блеснул Вальдес, потянув удар Эвертона. Однако добивание крученным ударом от Лопеса из-под катившегося под мяч Чигринского, оказалось для Виктора нерешаемой задачей.

Вот, правда, решающее слово все равно оказалось за Барсой. В результативный дуэт Кейта и Ибры вписался Месси, ловко перебросивший мяч над Каррисо после отменного паса Иньесты. Но потом малиец вновь напомнил о себе, головой переправив мяч в ворота после навеса с углового.

На сем интересности в поединке закончились. Барселона возвращает себе утраченное вчера вечером лидерство.