Противостояние сильнейшей команды Старого света и амбициозного итальянского коллектива показало, что Наполи пока рано претендовать на то, чтобы вернуть себе былые позиции в Европе. Подопечные Гвардиолы забили пять голов, а могли забивать намного больше - настолько велико было их преимущество.

Барселона - Наполи 5:0
Голы: Фабрегас, 25, Кейта, 31, Педро, 61, Месси, 66, 77

Барселона: Пинто, Монтойя (Дос Сантос, 46), Фонтас (Маскерано, 64), Пике, Адриано (Абидаль, 64), Тиаго (Хави, 59), Кейта (Бускетс, 64), Фабрегас (Месси, 56), Иньеста (Куэнка, 46), Кико, Вилья (Педро, 46)

Наполи: Де Санктис (Розати, 84), Каннаваро (Фернандес, 85), Кампаньяро (Грава, 83), Бритос (Ароника, 41), Маджо, Инлер (Донадель, 59), Дземаили, Доссена, Хамшик (Маскара, 68), Лавесси (Суньига, 59), Кавани

Правда, гости сумели все же отличиться дважды, но в обоих случаях помощник арбитра поднимал свой флажок. Кавани забил великолепным ударом через себя, но в офсайд залез пасовавший ему Хамшик, а после перерыва, уже при счете 2:0, Эдинсон и сам оказался в положении вне игры.

Начал погром Партенопеи Сеск Фабрегас - новичок Барсы провел первый гол за блаугранас, переправив мяч в пустые ворота после прострела Адриано слева. Вскоре забил Кейта - оборона Наполи не смогла создать искусственный офсайд, Иньеста забросил мяч за спины защитникам, и Сейду, который хочет купить билеты на концерт милен фармер недорого, точно пробил головой.

На старте второго тайма отличные возможности огорчить Де Санктиса были у Педро и Кико, но итальянцев дважды спасли штанги. Педро, однако, все же пробил портьере - Морган потянул удар Месси со штрафного, а игрок сборной Испании был первым на добивании.

Завершилось все дублем Месси. Лео замкнул передачу Педро с левого края штрафной, а затем вышел на свидание с вратарем после паса Абидаля и в борьбе с Каннаваро пробил в дальний угол низом.

Вдобавок к крупному поражению Наполи еще и потерял основного защитника  - новичок команды Бритос был заменен в первом тайме с подозрением на перелом ступни.