В отчетном туре на дневное время воскресенья был вынесен поединок с участием Барселоны, чего раньше, вроде как, не было. Впрочем, условия для обеих команд одинаковые, поэтому едва ли можно называть время начала матча, как одно из объяснений состоявшегося результата.

Барселона – Хетафе 6:1
Голы: Санчес, 6, Месси, 13, Вилья, 58, Тельо, 79, Иньеста, 90, Пике, 90+2 – Васкес, 83

Барселона: Вальдес, Адриано (Алвеш, 46), Пике, Пуйоль (Маскерано, 76), Альба, Сонг, Тиаго, Иньеста, Санчес (Тельо, 73), Месси, Вилья

Хетафе: Кодина, Торрес, Лопо, Алексис, Эскудеро, Мичел, Борха, Ласен, Баррада (Сарабия, 70), Гавилан (Педро Леон, 65), Адриан Колунга (Васкес, 73)

Предупреждения: Сонг - Лопо, Кастро

Каталонский клуб без особых проблем на домашней арене разделался с Хетафе, ни на секунду не позволив никому усомниться в своем превосходстве. Ведь уже к тринадцатой минуте на табло горели цифры, свидетельствующие о вполне комфортном преимуществе хозяев, и интрига окончательно приказала долго жить.

На шестой минуте благодаря гениальному пасу Иньесты вразрез один на один был выведен Алексис Санчес. Отчаянный подкат Алексиса Руано, пытавшегося прервать передачу Андреса, который хочет вступить в сро завтра, ни к чему не привел, в результате чего чилиец, оказавшись с глазу на глаз с Кодиной, без особых проблем открыл счет. Через еще несколько минут цифровое превосходство хозяев было удвоено посредством традиционного забитого мяча от Лео Месси. И вновь в голе принял активнейшее участие Иньеста. Андрес забросил мяч на Тьяго, врывавшегося за спиной защитникам, а тот в свою очередь, не сумев обработать мяч, исполнил скидку на Месси, который и отправил круглого в ворота.

Обзаведясь столь комфортным преимуществом, Барселона начала потихоньку экономить силу для новых баталий. Впереди у каталонцев еще много сложных поединков, а разбазарить отрыв в счете в два мяча подопечные Вилановы (пусть сам главный тренер нынче находится далеко) не в состоянии, даже играя одной ногой, что и было продемонстрировано на поле Камп Ноу.

Более того, даже не особо усердствуя каталонцы вполне способны увеличивать голевой задел в матчах с рядовыми соперниками Примеры. Неудивительно, что после перерыва мяч вновь гостил в сетке ворот Хетафе. На  сей раз взятие организовали бывшие игроки Валенсии. Альба отдал пас на Вилью, и Давид с близкой дистанции не оставил вратарю соперника ни малейших шансов, доведя счет до крупного.

Еще раз неприятную процедуру вынимания мяча из собственных ворот Кодине пришлось проводить примерно за десять минут до конца основного времени. В ходе молниеносной атаки Месси счал к воротам соперника прямо по центру, но наткнувшись на двух защитников, решил не злоупотреблять дриблингом, выдав круглого правей, где располагался едва вышедший на замену Тельо. Одна из очередных надежд каталонского футбола нанес шикарный удар в ближний угол. По идее, вратарь Хетафе мог бы сыграть в данной ситуации получше, ведь поражен оказался "его" ближний угол, однако выстрел каталонца был столь эффектен, что осуждать Кодину не получается.

И лишь после этого сопернику было позволено забить гол престижа. Иначе в данной ситуации и не скажешь, ведь Альба самостоятельно сбросил мяч на ход сопернику после дальнего паса от Лопо. Конечно, Хорди планировал передать круглому своему же киперу, однако явно не рассчитал то ли силу, то ли расстояние, то ли скорость соперника. В итоге Альваро Васкес, тоже едва успевший появиться на поле, тут же устремился к мячу, и нагнав оного, тычком отправил круглого в ворота мимо выскочившего из ворот Вальдеса.

Однако последнее слово в матче все равно осталось за хозяевами. Причем "блауграна" сказала сразу два слова. Сначала Месси на дриблинге пытался пройти почти всех защитников Хетафе, но не сумел справиться с последним. На счастье хозяев круглый отскочил к Иньесте, который шибко не мудрствуя, тут же нанес удар по воротам, вписав свою фамилию на табло. А уже на последней минуте встречи после навеса Алвеша с фланга сразу два игрока хозяев оказались перед одиноким Кодиной. К чести Тьяго, на которого была сделана передача, он не пожадничал, отдавл правей на случайно оказавшегося на острие Пике. Жерару оставалось лишь поразить пустой угол с нескольких метров, с чем защитник вполне уверенно справился. Впрочем, здесь не попасть было попросту невозможно.

Барселона добилась простой победы, сомнений в которой, пожалуй, никто изначально и не имел, и итоговый счет подтвердил верность всех предположений относительного итогового успеха хозяев. Каталонцы, словно на прогулке, получили удовольствие от проведенного времени, не прикладывая особых усилий, накидав сопернику столько, сколько вошло.