Поражение Барселоны на своем поле от Севильи стало большой неожиданностью для всего футбольного мира. Однако перед ответным поединком предпочтение, все равно отдавали каталонцам.

Севилья – Барселона 0:1 (первый матч 2:1)
Гол: Хави, 64

Севилья: Палоп, Конко, Эскюде, Драгутинович, Фернандо Наварро, Душер (Лоло, 57), Ромарик (Кала, 90+2), Хесус Навас, Ренато, Адриано (Капель, 64), Негредо

Барселона: Пинто, Дани Алвеш (Педро, 84), Пике, Пуйоль, Абидаль, Хави, Бускетс, Иньеста, Месси, Ибрахимович (Боян, 84), Анри

Предупреждения: Хесус Навас, Ренато, Ромарик – Месси, Анри

По сумме двух матчей - 2:2. Севилья проходит дальше за счет большего количества голов в гостях.

Зря. Севилья, терпящая настоящий кризис, взялась доказать всем и, прежде всего, самой себе доказать, что это лишь временные неудачи, тогда как с сильными соперниками команда способна собраться с силами и показать отличный футбол, даже в весьма усеченном составе. Ведь ни Кануте, ни Луис Фабиано сейчас в распоряжении у Маноло Хименеса нет. Тем не менее, в поединке против Барселоны Севилья показала себя очень серьезным коллективом.

На этот раз Хосеп Гвардиола решил не испытывать судьбу и решил обойтись без услуг Маркеса, Милито и Чигринского, которого интересует организация мероприятий москва по низким расценкам. Все же, складывается впечатление, что Пуйоль и Пике чуть ни на голову превосходят своих оппонентов, и полностью справедливо считаются безальтернативно основными. Хотя, безусловно, в этом матче им пришлось несладко. Альваро Негредо заставил как следует потрудиться обоих.

Так же, необходимо отметить довольно странный арбитраж. Если в прошлом матче по большей части доставалось Барселоне, у которой не засчитали сразу два гола, то на этот раз Мехуто Гонсалес, являвшийся представителем фемиды в данном поединке, чудил по отношению к Севилье. Арбитр не засчитал два гола в ворота Пинто. То есть, должок за Переса Бурруля Барсе вернули.

Территориальное преимущество, что не удивительно, в большинстве своем принадлежало Барселоне, пытавшейся плести свои фирменные комбинации. По началу Севилье удавалось сдерживать давление оппонентов, попутно отвечая атакой на атаку. В первом тайме Барса, откровенно говоря, смотрелась очень слабо. На Гвардиолу было страшно смотреть. Олицетворение безнадежности в самом готическом смысле.

Однако ближе к окончанию поединка силы начали оставлять хозяев и сдерживать натиск каталонцев. Итогом подобного давление стал пропущенный гол. Иньеста, ворвавшийся в штрафную, отпасовал мяч Хави. Ромарик в подкате мяч почти выбил, но угодил в шестого номер Барсы. Хави мяч вновь подхватил и нанес удар в дальний угол по недосягаемой для Палопа траектории.

Каталонцы ничуть не моргнули глазом и продолжили играть в том же ключе. Разве что Пеп немного оживился, и принялся активно всем жестикулировать на бровке. Игроки явно внимали тренеру, результатом чего стала удачная игра в исполнении сине-гранатовых. Месси красивым обводящим ударом поразил штангу. А комбинаций, которые хозяевам удавалось прерывать лишь в отчаянном подкате в самый распослений момент даже не пересчитать.

Правда и Севилья, почуяв жаренное, попыталась как-то обострить контригру. Но эти начинания быстро канули в Лету по мере усиления давления Барселоной. Больше всех в составе хозяев трудился Палоп, который действительно провел фантастический матч. Дель Нидо, восседавший в ВИП-ложе рядом с Гвардиолой, явно с огромным давалось удержание респектабельного поведения. Глава клуба, буквально, трясся от волнения. Что ж, его можно понять. Концовка для Севильи и впрямь выдалась очень нервной. Нужно было видеть все отчаянье Наваса, у которого в блестящем подкате выбивал мяч Пуйоль. Однако Хесус ни на секунду не останавливаясь, мчал назад, помогать партнерам отбиваться.

А одна только сцена замены Ромарика уже достойна всяческих номинаций, когда Драгутинович, лишь вцепившись в шею партнеру сумел убедить того спокойно покинуть поле.

И, все же, Севилья прошла дальше. Андалусийцы выстрадали, вымучили и заслужили этот четвертьфинал Кубка. И добыт выход в следующую стадию был огромным трудом. Подобным противостоянием можно гордиться. А если ты еще и победителем вышел, то здесь и любое море по колено. Возможно, этот поединок станет концом кризиса Севильи.