Ожидания перед игрой «Барселоны» с «Сарагосой» были неоднозначными. С одной стороны, на игре каталонцев, как обычно, должна была сказаться занятость футболистов в играх сборных. Туры, следующие после вызова игроков по национальным командам — самый неудачные для «Барсы», об этом красноречиво говорит статистика. Совсем о другом говорила статистика встреч «Барсы» в этом сезоне на «Камп Ноу», да и собственно репутация гостей. «Сарагоса», шестнадцатая команда Лиги — самый удобный соперник для «Барсы» в Ла Лиге. К этому моменту в пассиве «Сарагосы» числились 249 пропущенных голов в матчах с «сине-гранатовыми» - больше нет ни у кого. Не говоря уже о том, что в своих последних 42 визитах на «Камп Ноу» «Сарагосе» доводилось уезжать домой без побед.

"Барселона" - "Сарагоса" 4:0
Голы: Пике 18, Месси 43, Пуйоль 54, Вилья 75
"Барселона": Вальдес, Алвес, Пике, Фабрегас (Вилья 67), Пуйоль, Хави (Алькантара 56), Санчес (Иньеста 56), Месси, Кейта, Максвелл, Куэнка
"Сарагоса": Хименес, Хуарес, Паредес (Минейро 80), Матеос, Ландзаро, Мейра, Поштига, Гарсиа (Лафита 46), Карлос, Баррера (Микаэл 46), Понсио
Предупреждения: Пике 61, Алвес 88 - Ландзаро 26, Хуарес 28, Микаэл, который хотел бы купить Schneider Electric MGU5.421.25ZD недорого в интернете.

Ко всеобщему сожалению, «Барса» подтвердила худшие опасения — игра началась очень спокойно, вальяжно и дальше в таком же ключе проходила. Очень хороший момент возник у Санчеса, но вместо ожидаемого удара по пустым воротам, чилиец решил подать во вратарскую на партнера. Момент с фолом на границе штрафной «Сарагосы» скорее стал исключением из правил. Подача Хави в штрафную была просто идеальной, и прибежавший вперед на помощь ленивым нападающим Пике открыл счет установка пластиковых окон тольятти в этом матче. Все, чем «Сарагоса» ответила за тайм (да и в принципе за весь матч) - это выстрел Поштиги с дальнего расстояния, заблокированный вездесущим Жераром Пике. Свой гол в этой встрече забил и Месси, для которого соперник - чуть ли не главный клиент: в последних шести играх против «Сарагосе» он забил целых восемь мячей.

Девятый гол был забит также легко — получил мяч в штрафной, разобрался с соперником и с легкостью переиграл вратаря. Моментов до конца матча возникло бесчисленное множество, при том, что перейти центр поля было для «Сарагосы» настоящим подвигом. Голами отметились Вилья и Пуйоль, а «10:0» по ударам в створ стало отличной статистикой, описывающей ход матча.