В заключительном поединке тура Барселона играла на Канарских островах против местного Тенерифе.

Тенерифе - Барселона 0:5
Голы: Месси, 36, 45+1, 76, Пуйоль, 44, Луна, 87 (в свои ворота)

Тенерифе: Арагоненсес, Хуанлу (Кулебрас, 46), Луна, Сицилиа, Беллвис, М.Алонсо, Рикардо, Айосе (Динеи, 67), Альфаро, Коме, Нино

Барселона: Вальдес, Дани Алвеш, Маркес, Пуйоль (Милито, 84), Максвелл, Хави (Чигринский, 87), Бускетс, Иньеста (Педро, 78), Месси, Боян, Анри

Предупреждены: Луна, Айосе, Коме - Маркес, Пуйоль

С этим матчем связывались определенные надежды на результативный и атакующий футбол. Ведь встречались две атакующие команды. Пускай одна заметно уступает другой в классе. Ведь более слабый клуб играет дома. А в Испании это приличный аргумент.

И ведь в дебюте поединка все шансы для появления недюжинной интриги. Тенерифе не сумел использовать около четырех отличных возможностей, чтобы отличиться в воротах Вальдеса. Оба ведущих бомбардира имели прекрасные шансы забить, но то мяч шел мимо вожделенного створа, то голкипер Барсы выручал партнеров, а то и каркас ворот вмешивался в игру на стороне гостей.

За подобную расточительность хозяева была жестоко наказаны. Боян, которого интересует семейный отдых в анапе недорого, прорвался по правому флангу и отдал на свободного Месси. Лео без особых проблем отправил мяч в ворота. Наверное, этот гол надломил команду. Под самый занавес первого тайма Тенерифе получил еще два гола в свои ворота и был таков. Хотя до первого гола ничего у ворот Арагонесеса и вовсе не возникало.

После перерыва, естественно, ничего значительного уже не происходило. Барселона добилась комфортного преимущества, вновь обошла Реал. Ради чего ж еще играть-то? Разве что просто побегать, да подышать теплым канарских воздухом. Ведь на континенте сейчас снег.

Ну, разве что стоит отдельно выделить совершенно гениальный удар Месси, который примерно с линии штрафной, увидев, что Арагонесес далековато вышел из ворот, просто закинул мяч в дальнюю девятку без малейших шансов для кипера. Воистину шикарный гол.

Ну и, конечно, гол Педро, который, как и обещал, праздновать забитый мяч не стал. За него отпраздновали родственники на трибунах. Правда, нечего им праздновать было, так как на счет Луны записали автогол. Ах да, и выход Чигринского на замену на последних минутах поединка не забыть бы. На Канарах-то его освистывать точно не будут. Бояться нечего.