Одним из наиболее интересных поединков  туре, по идее, должен был стать матч в Севилье, где одноименный коллектив принимал Барселону.

Севилья – Барселона 0:2
Голы: Хави, 18, Месси, 25

Севилья: Палоп, Луна, Спахич (Кала, 68), Эскюде, Фернандо Наварро, Медель, Ракитич (Троховски, 57), Хесус Навас, Ману Дель Мораль, Рейес (Перотти, 64), Кануте

Барселона: Вальдес, Дани Алвеш, Пике, Маскерано, Адриано (Пуйоль, 85), Бускетс, Хави (Алексис Санчес, 81), Иньеста, Сеск (Кейта, 69), Педро, Месси

Предупреждения: Спахич, Эскюде – Пике, Педро, Адриано

Каталонцы нынче имеют лишь теоретические шансы на чемпионство, поэтому и мотивация в чемпионате, должно быть, несколько снизилась. Тем не менее, даже не особо мотивированная Барселона сильней практических всех команд в Примере за редким исключением. Поэтому рассчитывать на легкую жизнь Севилье не приходилось.

В отчетной встрече каталонцы сразу начали очень здорово. Нет, Барселона вовсе не обрушила шквал атак на ворота Палопа, гости просто взяли ситуацию под контроль и принялись потихоньку наращивать преимущество на поле. Неудивительно, что в скором времени "сине-гранатовым" удалось не только выйти вперед, но и укрепить преимущество.

Сначала Хави здорово исполнил штрафной удар, отправив круглого в самый угол ворот, а чуть позже Месси, которого интересуют квартиры новостройки в звенигороде недорого, воспользовавшись пасом Иньесты, прошел соперника, и выйдя на ударную позицию, без особых проблем и сантиментов пробил Палопа.

Обеспечив себе вполне комфортное преимущество, Барселона принялась продолжать катать мяч, не пытаясь форсировать ситуацию на поле. Это вполне логично и правильно, ведь вереди у каталонцев еще множество поединков, которые, судя по всему, обещают стать куда более сложными, нежели отчетный, поэтому лишний раз выкладываться не стоит.

Поэтому ничего удивительного, что после перерыва Севилья даже сумела выровнять ситуацию на поле, практически ликвидировав моменты у своих ворот. Хотя в куда большей степени необходимо говорить об осознанно интертной игре гостей, которые, будто бы и потеряли интерес к матчу в целом. Более того, у Севильи даже моменты начали появляться, однако, увы, точность Ману Дель Мораля и Фредерика Кануте в этот вечер явно оставляла желать много лучшего. Поэтому ворота Вальдеса так и остались нераспечатанными.

Барселона добивается очередной победы, которая, вроде как, приблизила каталонский клуб к Реалу. По крайней мере, почти на сутки.