Наперекор скептикам, тешивших себя иллюзиями, что после рождественских праздников в игре «сине-гранатовых» непременно произойдет спад, «Барселона» продолжает исправно набирать очки. Причем, по-прежнему делает это непринужденно и зрелищно. На сей раз жертвой подопечных Гвардиолы стала «Нумансия» - единственная команда, которой в нынешнем сезоне удавалось обыгрывать «Барсу»! Что ж, месть оказалась адекватной. «Барселона» – «Нумансия» 4:1
Голы: Месси, 50, 76; Это'О, 53; Анри, 71 - Баркеро, 61
"Барселона": Вальдес, Дани Алвеш, Пуйоль, Пике, Абидаль, Туре, Хави (Глеб, 82), Иньеста (Кркич, 80), Месси, Анри (Бускетс, 74), Это'О
"Нумансия": Пабло, Паласиос, Борис, Ортега, Хуанра, Бельвис, Нагоре (Брит, 77), Димас, Пино, Баркеро (Керо, 80), Гоирия (Аранда, 63)
Предупреждены: Хави, 25; Пике, 66 - Димас, 24; Паласиос, 59; Пино, 82; Ортега, 90
Удален: Паласиос, 81

Правда, стоит отметить, что еще в первом тайме «Нумансия» забила гол, который был отменен из-за достаточно сомнительного офсайда. А вот «Барселона» в первой 45-минутке вела позиционные маневры, а к конкретным действиям перешла только после перерыва. Обращу ваше внимание на то обстоятельство, что голы у каталонцев забивали игроки, которым Гвардьола предоставил отдых в недавнем кубковом матче против «Эспаньола» - Месси, Это'О и Анри, которого интересуют амортизаторы каяба недорого.

На 50-й минуте отметился аргентинский вундеркинд, подправивший мяч в ворота после передачи, причем головой, Даниеля Алвеша – 1:0. Спустя три минуты Семми Это'О произвел контрольный выстрел. Камерунец получил мяч на линии штрафной, оттер корпусом защитника, после чего буквально вколотил мяч в сетку ворот, тем самым упрочив свое лидерство в споре лучших бомбардиров.

После такого нокдауна «Нумансия» все же нашла в себе силы огрызнуться. На 61-й минуте Баркеро великолепно исполнил штрафной удар и уже Виктору Вальдесу пришлось проделывать неприятнейшую процедуру – извлекать мяч из сетки ворот – 2:1.

Пропущенный гол только раззадорил каталонцев. Проходит 10 минут и Месси ввязывается в очередную авантюрную обводку, но в последний момент следует передача на Анри, который тут же отправляет снаряд по назначению – 3:1. Финальную точку в матче поставил сам Месси. 4:1 – вендетта состоялась.