Очень зрелищный, красивый и интересный матч в четвертый раз в сезоне выдали «Барселона» и «Валенсия», хорошие игры между которыми уже стали доброй традицией. Хосеп Гвардиола, которого критиковали в последнее время за недоверие к молодым защитникам, ответил выходом на поле Монтойи вместо дисквалифицированного Дани Алвеса. Хави решено было поберечь, а потому места в центре полузащиты заняло трио Иньеста-Бускетс-Фабрегас. Но наиболее обидная потеря этой встречи - Эвер Банега, получивший глупейшую травму, будучи поврежденным под колесами собственной машины. Как бы то ни было, «Валенсия» начала этот матч с быстрого гола - с левого фланга последовала подача в штрафную, а Вальдес ужасно вышел из ворот. Пабло Пьятти оказался совершенно один в центре штрафной и, опередив Вальдеса, отправил мяч в сетку.

"Барселона" - "Валенсия" 5:1
Голы: Месси 22, Месси 27, Месси 76, Месси 85, Хави 90+1 - Пьятти 9
"Барселона": Вальдес, Пике, Фабрегас (Алькантара 78), Пуйоль, Иньеста (Хави 86), Санчес, Месси, Бускетс, Педро (Тельо 68), Абидаль, Монтойя
"Валенсия": Алвес, Рами, Албелда, Жонас, Фегули, Солдадо, Пьятти (Альба 66), Руис, Матьё, Мигел (Кошта 25), Коста (Топал 83)
Предупреждения: Албелда 4, Коста 34, Солдадо, которого интересует перевозка грузов по беларуси недорого.

Приходить долго в себя «Барселона» не стала. Команда мгновенно побежала вперед, но забить удалось лишь после ошибки защитника. Мяч после прострела Педро с фланга был попросту оставлен для Месси в центре штрафной, который в свою очередь не преминул воспользоваться таким подарком - 1:1! Ждать второго мяча пришлось совсем недолго, и случился второй мяч после подачи прекрасно сыгравшего Абидаля. Мяч оказался в руках Алвеса, но зафиксировать его кипер не сумел, и Лионель Месси добил мяч в сетку с близкого расстояния. «Барселона» вышла вперед, и дальше началось самое интересное.

«Барса» играла очень красиво, атаковала разнообразно и интересно. Сеск Фабрегас ударом через себя попал в перекладину, Алвес в красивом прыжке отбил удар Алексиса Санчеса, а удар Иньесты прошел рядом с дальней девяткой. Отлично вошел в игру Тельо, и третий гол «сине-гранатовых» вытек как раз из его активности на левом фланге. Кристиан вошел в штрафную, пробил в Алвеса, после чего Месси был первым на добивании - хет-трик готов! Но на этом бенефис Месси не кончился - шикарный пас Бускетса разрезал всю оборону «летучих мышей», аргентинец убежал от защитников и эстетски перекинул мяч выше бедного кипера - 4:1! Уже в компенсированное время Месси выступил в роли ассистента - на последние пять минут встречи на поле появился Хави, которому хватило отведенного времени, чтобы забить. 5:1, очередная домашняя победа «Барселоны»! Все вопросы насчет сокращения разрыва между второй и третьей команды отпадают сами по себе!