Одним из интереснейших противостояний тура обещала стать встреча Барселоны и новоявленного суперпроекта – Малаги на поле у последней.

Малага - Барселона 1:4
Голы: Рондон, 85 - Месси, 33, 51, 81, Санчес, 47

Малага: Кабальеро, Гамес, Демикелис, Матейсен, Монреаль, Мареска (Рондон, 60), Камачо, Элисеу, Касорла (Ресио, 78), Иско, ван Нистельрой (Фернандес, 60)

Барселона: Вальдес, Алвеш, Маскерано, Пике, Абидаль, Бускетс, Адриано (Дос Сантос, 67), Алькантара, Иньеста (Педро, 73), Месси, Санчес (Куэнка, 64)

Предупреждение: Камачо

Увы, драматичного и интригующего поединка не вышло. Да, Малага вроде как пыталась атаковать и контролировать мяч, однако ничего хорошего из этого у хозяев не получилось. Все-таки, для того, чтобы бросать вызов каталонскому монстру, у команды Мануэля Пеллегрини ни мышц, ни характера пока что не хватает. Быть может, в будущем малажане и смогут более менее на равных конкурировать с Барсой, однако на данный момент это команды совершенно разного уровня. Впрочем, на одном уровне с Барселоной можно поставить лишь единицы из европейских клубов. Куда уж тут Малаге.

Каталонцам понадобилась около получаса, чтобы открыть счет. Произошло это даже несколько буднично, что и обескуражило хозяев. Впрочем, игра, как говорится, шла до первого забитого гола, и мало кто сомневался, что первым придется капитулировать Кабальеро. Иньеста отдал правее на Адриано, который хочет купить брошюровочно переплетное оборудование недорого, а бразилец, в свою очередь, исполнил подачу примерно в область центра штрафной. И так уж получилось, что самым расторопным оказался Месси, головой (!!!) отправивший мяч в левый от себя угол. На этом все сомнения относительно итогового результата встречи развеялись окончательно.

Голы Алексиса Санчеса и еще парочка от Месси лишь подтвердили обреченность Малаги в противостоянии с Барселоной. Второй и третий гол случились почти сразу после перерыва, что стало для малажан последним ударом, после которого те оправиться уже не сумели. Да и смысла особого не было. В этот вечер Барса не выглядела командой, способной профукать разгромный счет в свою пользу.

Очередной центральный поединок тура с участием команды Гвардиолы превратился в откровение избиение, учиненное Барселоной своему сопернику. Хотя, откровенно говоря, Малага в свое время и Реалу проиграла почти с тем же счетом. А хет-трик, кстати, тоже имел место быть. Угадайте, в чьем исполнении. А различие заключается лишь в голе престижа Рондона, добившего мяч в ворота после сейва Вальдеса после удара Иско с дальней дистанции. Но едва ли это серьезно скрасило ситуацию для хозяев, болельщики которых к этому времени уже уверенно потянулись к выходу.

Таким образом, Барселона сокращает отставание от Реала до двух очков, однако у сливочных впереди остается матч с Атлетиком, где прежний отрыв может восстановиться.