До матча много было говорено о шансах Атлетико на успех в связи с последними проблемами Барселоны, в особенности, касаясь гостевых поединков, где у сине-гранатовых регулярно случаются различные проблемы с достижением результата. Ну а Атлетико под предводительством нового тренера как раз и славится тем, что умеет здорово обороняться, а имея в активе таких нападающих, как Адриан и Фалькао, вполне оправданно будет рассчитывать на то, что впереди "рохибланкос" свой шанс тоже обычно используют. Но ведь в соперниках ходит не кто-то там, а сама Барселона, об атакующей игре которых чуть ли ни легенды ходят.

Атлетико – Барселона 1:2
Голы: Фалькао, 49 – Алвеш, 35, Месси, 81

Атлетико:Куртуа, Хуанфран, Миранда, Годин, Ф.Луис, Тьягу, Габи, Адриан, Коке (Сальвио, 78), Туран (Сильвио, 86), Фалькао

Барселона:Вальдес, Алвеш (Куэнка, 71), Пуйоль, Маскерано, Абидаль, Хави, Бускетс, Иньеста, Санчес (Пике, 84), Месси, Фабрегас (Педро, 79)

Предупреждения: Годин, Хуанфран, Туран, Тьягу, Коке, Фалькао – Месси, Фабрегас, Алвеш, Санчес, Бускетс

Непосредственно игра лишь подтвердила правильность неоднозначности предположений относительно грядущего поединка. К примеру, в первом тайме на поле присутствовала одна лишь Барселона, атаковавшая много и по-разному, создавая, естественно, при этом великое множество моментов. Правда, реализовать удалось лишь один. Месси из центральной зоны пробросил мяч правей на Фабрегаса, прострелившего в центр, где Дани Алвеш, который хочет купить участок в серпухове недорого, на грани офсайда переправил круглого в сетку.

Атлетико до перерыва, откровенно говоря, выглядел слабо, и полностью заслуживал счет на табло. Однако то, что с командой случилось с началом второго тайма, знает, наверное, один лишь Симеоне, мотивировавший подопечных в перерыве. От практически полного преимущества Барсы во всех компонентах не осталось и следа, тогда как Атлетико выглядел действительно здорово, создавая моменты у чужих ворот, и в свою очередь, не подпуская соперника к своим. Возможно, в какой-то степени, подобное стало возможным после быстрого гола во втором тайме. Розыгрыш углового привел к пролонгации подачи на дальнюю штангу, где тут как тут был, разумеется, Фалькао, в конец запутавший Пуйоля.

Забив, как уже говорилось, Атлетико не остановился, а продолжил действовать активно и агрессивно, что позволило несколько подавить Барселону. Но ненадолго. Ближе к концовке поединка каталонцы вновь начали потихоньку прибавлять, наращивая преимущества на разных участках поля, что в итоге дало свой результат.

Впрочем, форма реализации преимущества оказалась несколько нестандартной для каталонцев. Месси, находясь у мяча перед исполнением штрафного удара, вспомнил, что арбитр не просил разыгрывать стандарт лишь после свистка, и аргентинец в с левой закрутил мяч в самую девятку ворот. Куртуа, занимавшийся в этот момент построением стенки, был застигнут врасплох, и среагировать, естественно, не успел.

После подобного удара Атлетико, по сути, восстановиться так и не сумел, ограничившись лишь полумоментами и, кончено же, мощнейшим выстрелом Габи на последней добавленной минуте. Было действительно сильно.

Но, тем не менее, Барселона, быть может, и не без помощи удачи, сумела взять три очка.