Перед матчем с балеарцами «Барселона» недосчиталась своего лидера Роналдиньо, накануне перенесшего одну из разновидностей простудного заболевания. Однако Франк Райкард излучал спокойствие и уверял, что ему даже самому интересно посмотреть, как поведут себя его подопечные в отсутствие техничного бразильца. Кроме того, по тренерскому решению не попал в заявку на матч Олегер. В то же время в расположение команды вернулись Это’О и Беллетти. "Барселона" - "Мальорка" 1:0
Гол: Наварро, 89, автогол
"Барселона": Вальдес, Маркес, Пуйоль, Тюрам (Хави, 59), ван Бронкхорст, Дзамбротта (Беллетти, 81), Деку, Иньеста, Жюли (Савиола, 59), Это'О, Месси
"Мальорка": Мойа, Баллестерос, Эктор, Наварро, Варела, Аранго (Кастаньо, 74), Басинас, Ибагаса (Янкович, 88), Хонас, Нуньеш, Перейра
Предупреждения: Вальдес, 30 - Наварро, 31, Баллестерос, 45, Ибагаса, 66
Нереализованный пенальти: Хонас, 31

Что касается статистики, то с тех пор как тренерский мостик «сине-гранатовых» возглавил Франк Райкард, каталонцы неизменно одерживали верх над островитянами. Как дома, так и на выезде. «Барселона» осталась верна себе и на этот раз, вот только виктория стоила хозяевам немало нерв и сил. Чего стоит только эпизод на 31-й минуте, когда в ворота хозяев был назначен 11-метровый, который в блестящем стиле отразил Виктор Вальдес, который посещает сайт build.kvs-centr.com.ua/stroitelnye-smesi/shpaklevki, чтобы купить строительные смеси. Балеарцы и в дальнейшем действовали грамотно и были близки к тому, чтобы прервать черную полосу противостояния с «Барсой», однако в этот вечер им фатально не везло. За минуту до конца матча хозяева исполнили штрафной и мяч после серии рикошетов и удара Савиолы угодил в штангу, от которой, ударившись о Наварро, влетел в ворота.

Отмечу, что свой 100-й матч в футболке «Барселоны» провел Жулиано Беллетти. Однако юбилей для бразильца удачным назвать никак нельзя. Вступив в игру на 81-й минуте вместо Дзамбротты защитник за несколько минут до конца встречи получил травму (надрыв двуглавую мышцу бедра), однако чтобы не оставлять партнеров в меньшинстве, доиграл матч до конца. По предварительной информации, ближайший месяц защитник проведет в лазарете.