Периодически каталонский клуб испытывает определенные проблемы в матчах тура, следующих поединкам национальных сборных. В подобные момент невольно ждешь возможной сенсации даже в матче Барсы не с самым сильным соперником.

Барселона - Сарагоса 4:0
Голы: Пике, 18, Месси, 43, Пуйоль, 54, Вилья, 75

Барселона: Вальдес, Алвеш, Пуйоль, Пике, Максвелл, Кейта, Хави (Тьяго, 56), Фабрегас (Вилья, 67), Куэнка, Месси, Санчес (Иньеста, 56)

Сарагоса: Хименес, Эфрайн, Матеос, Ланцаро, Паредес (Абрахам, 80), Мейра, Понцио, Баррера (Лафита, 46), Хуан Карлос, Луис Гарсия (Микаэль, 46), Поштига

Предупреждения: Пике, Алвеш - Ланцаро, Микаэль

Однако на сей раз волнения, пожалуй, были излишни. Нынешняя Сарагоса вовсе не виделась командой, способной доставить Барсе какие-либо проблемы. Особенно на Камп Ноу, где хозяева редко упускают свои очки. Отчетный поединок не стал исключением.

Каталонцы не стали форсировать события, предпочтя ожидать ошибок от обороны соперника, которые наверняка будут, учитывая заданный хозяевами темп. Другое дело,  Нынешняя Сарагоса вовсе не виделась командой, способной доставить Барсе какие-либо проблемы. что открытие счета приключилось вовсе не в результате многоходовой комбинации а со стандарта. Хави подал со штрафного, Пуйоль заблокировал движение опекуна Пике, и Жерар в свою очередь практически беспрепятственно вколотил мяч в ворота.

На несколько минут хозяева успокоились, после чего вновь взвинтили темп. Особой прытью отличался, естественно, Месси, раз за разом своими действиями ставивший в тупик оборону соперников. Ну и, конечно, необходимо отметить очень качественную игру Роберто Хименеса, блестящего выбиравшего позицию, благодаря чему мяч после многократных ударов хозяев летел прямо в кипера.

Но до перерыва гости успели пропустить еще разок. Конечно, отличился Месси. Сеск снабдил аргентинца мячом в чужой штрафной, и Лионель, ловко уйдя от Лансаро, которого хочет купить frank q недорого, с правой отправил мяч в дальний угол.

В перерыве Хавьер Агирре, судя по всему, сказал подопечным пару мягких слово, потому как в первой половине встречи футболистов гостей видно практически не было. И Не забив в чужие ворота, арагонцы получили в свои. Причем от кого!? От Пуйоля! футболисты вняли указаниям тренера, неплохо активизировавшись сразу же после перерыва. По-хорошему, у Сарагоса могла даже счет сравнять, реализуй гости все имевшиеся моменты в первые десять минут второго тайма. Однако, не забив в чужие ворота, арагонцы получили в свои. Причем от кого!? От Пуйоля! Капитан каталонцев остался в атаке после подачи штрафного и в итоге стал автором гола. Месси выполнил заброс за спины защитникам на Кейта, который в свою очередь грамотно скинул круглого на одинокого Пуйоля. И если с первым ударом Карлеса вновь сумел справиться Хименес, то против добивания патлатого защитника,находившегося уже в полулежачем состоянии, никто из гостей поспеть не сумел.

Ну а чуть позже Гвардиола выпустил Вилью. У Давида в нынешнем сезоне крайне низкая результативность, и всем ясно, что всего три забитых мяча за первые двенадцать туров для форварда такого класса – вообще ничего. И в отчетном поединке Вилье удалось  Барселона вплотную приближается к главному конкуренту пополнить голевой актив. Исаак Куэнка, который, кстати, провел полный матч, с левого фланга исполнил прострел в центр. Понсио попытался прервать передачу соперника, однако лишь немного подрезал траекторию полета мяча, благодаря чему круглый прилетел прямо к голове барселонской семерки. Итог данной ситуации ясен. К слову, Давид в отличие от Пике не стал рьяно праздновать мяч, забитый в ворота одной из своих бывших команд. Оба в свое время защищали цвета Сарагосы.

Таким образом, встреча завершилась разгромом Сарагосы, благодаря чему Барселона вплотную приближается к главному конкуренту, матч которого будет следующим в программе тура.