Друзья, если вы ожидаете отчета о матче, то его тут не будет. Ибо это, конечно, отчет и есть, но не о матче. Когда большой и крутой дядя бьет маленького мальчика, то это на зывается не бой, а избиение. Так что никакой это не матч. Это избиение в особо жесткой форме.

Барселона - Атлетико 5:0
Гол: Вилья, 9, Миранда, 15, аг, Месси, 26, 78, 90+1

Барселона: Вальдес, Алвеш, Маскерано, Бускетс (Пике, 54), Абидаль (Максвелл, 80), Алькантара, Хави, Сеск (Кейта, 72), Педро, Месси, Вилья

Атлетико: Куртуа, Переа, Миранда, Годин, Лопес, Суарес, Мендеш (Адриан, 80), Габи, Рейес (Туран, 46), Рибас, Фалькао

Предупреждения: Пике - Переа

Вот что ни говорите, а и Пеллегрино, и Моуриньо стали жертвами одной большой проблемы - ну не виноваты они, что Барселона сейчас самая лучшая в мире. Команда, которой никогда в мире не было. Далеко не фан Барселоны, но нужно быть слепым, чтобы не видеть очевидное.

А сколько было надежд в этом матче - новое Атлетико, Фалькао, которого интересует ловля на спиннинг недорого, и все такое. Но главное не то, что Атлетико новое. Главное то, что Барселона старая. И действует старыми дедовскими методами (да-да, в Барсе царит Пеповщина) - сначала всмятку, а потом играем в свое удовольствие. Заметили, да? Барса крайне редко решает вопрос на последних минутах - наоборот, все ясно уже с самого начала.

9 минута. Хави отдает длинный пас на Вилью, Давид пользуется позиционными ошибками обороны и расстреливает ворота с близкого расстояния.

15 минута. Месси пробивает, вратарь чудом реагирует, но отбивает мяч на своего же Миранду. А от него круглый и ускакал в ворота.

26 минута. Месси обвел всех и пробил в угол.

78 минута. Месси прошел всех и пробил в угол.

90+1 минута. Месси обыгрался с Вильей и пробил между ног вратарю.

Заметили - три мяча в начале, два мяча в конце. А что же было между этим, спросите вы. Да ничего. Точнее, все - и это все создавала Барселона. Можно, конечно, свершить глубокомысленный анализ тактики Атлетико. Или, например, описать прострелы, приведшие к угловым. Но это просто трата времени. Бессмысленная и беспощадная.

И это команда, в которой вылетел Иньеста! Все, довольно дифирамбов - время позднее, и, получив чувство эстетического удовлетворения от матча, можно ложиться в постель. И, если вы не возили свои матрасы в Барселону, то они должны быть у вас целые.