В прошлом сезоне Хетафе стал первой командой в чемпионате, которая сумела одолеть Барселону. В свете подобного, по идее, каталонцы должны были отнестись к поединку с полной серьезностью. Однако, судя по стартовому составу, Тито Вилланова совершенно не переживал относительно результата встречи.

Хетафе - Барселона 1:4
Голы: Маскерано, 80 (в свои ворота) - Адриано, 32, Месси, 74 (с пенальти), 78, Вилья, 90+1

Хетафе: Мойя, Валера, Лопо, Алексис, Мигель Торрес, Мичел (Ласен, 70), Хави Торрес, Баррада, Кастро, Леон (Сарабия, 80), Колунга (Альваро, 60)

Барселона: Вальдес, Монтойя, Пике, Пуйоль (Маскерано, 57), Адриано, Бускетс, Хави, Тиаго (Месси, 59), Тельо (Вилья, 75), Фабрегас, Педро

Предупреждения: Мичел, Валера - Бускетс, Пике

Для начала отметим, что в стартовом составе из одиннадцати футболистов сразу десять представляли клубную школу. Среди местных выпускников затесался Адриано, который записался в клуб вольво на днях, закрывший позицию на левом фланге. Соответственно, однозначно говорить о сильнейшем составе довольно сложно.

И, быть может, весьма символично, что открыть счет удалось именно единственному "чужаку", объявившемуся в старте. Сеск ворвался в чужую штрафную, но в последний момент переправил мяч чуть правее на подключившегося бразильца, который и переправил круглого в сетку.

Отметим, что по ходу первого тайма Барселона ничем особенным не запомнилось. Явно бросалось в глаза желание гостей победить на классе без прикладывания особых усилий. Отдельно стоит упомянуть травму Пуйоля, после которой капитан Барсы вынужден был уступить место на поле Маскерано.

Ну а после перерыва вышел Месси, который и довершил начатое партнерами. Для начала Лионель реализовал пенальти за снос Педро в чужой штрафной (справедливости ради напомним, что немногим ранее Лео и самого сбивали, однако судья решил не ставить пенальти), а потом и отличился с игры, воспользовавшись удачным рикошетом после передачи Монтойи с правого фланга.

Лишь после этого Хетафе, наконец, улыбнулась удача. Иначе и не назовешь, ведь мяч в ворота Вальдеса влетел после рикошета от Маскерано, на которого и записали автогол. Но последнее слово все равно осталось за гостями, когда под занавес встречи отличился еще и Вилья, поймавший соперника на неудачной попытке создать положение вне игры, выскочив один на один, и легко переиграл кипера соперника.

На том Барса и завершила свое выступление в пригороде столицы страны, теперь сосредотачиваясь на грядущей встрече со Спартаком.