Совсем недавно Гранада сумела обыграть на родной арене мадридский Реал. Теперь андалусийцам предстояло пройти испытание другим грандом испанского футбола.

Гранада - Барселона 1:2
Голы: Игало, 26 - Месси, 50, 73

Гранада: Тоньо - Ньом, Иьиго Лопес, Майнц, Сикейра - Торже (Браими, 77), Рико, Ресио, Нолито (Буонанотте, 74) - Аранда (Эль-Араби, 58), Игало

Барселона: Вальдес - Дани Алвеш, Пике, Маскерано, Адриано - Бускетс, Алькантара, Фабрегас - Педро (Иньеста, 72), Месси, Санчес (Тельо, 61)

Предупреждения: Сикейра, Ньом - Алькантара

Барселоне, пожаловавшей на Юг страны, уже на следующей неделе предстоит соперничать с Миланом в рамках Лиги чемпионов. Поэтому, как мы и предполагали в анонсе, в стартовом составе каталонцев вышли далеко не все основные исполнители. И если Хави с Вильей в заявке не было вовсе не по тренерскому решению, то Иньеста, Хорди Альба и Пуйоль начали встречу на скамейке запасных.

Непосредственно содержание игры тоже всячески говорило о том, что Барса явно экономит силы на матч еврокубков. По-другому объяснить более чем уверенную игру в исполнении Гранаду невозможно. Да, можно сколько угодно пенять в сторону матча андалусийцев с Реалом, однако нынешняя "Блауграна" выглядит явно сильней, что наглядно читается в турнирной таблице и обязана справляться с командами уровня Гранады даже полуторным составом, который и появился с первых минут на Лос Карменесе.

Более того, хозяева даже умудрились открыть счет примерно в середине первого тайма. Передачи с флангов на фланг в итоге перевели к прострелу вдоль ворот от Нолито (который, к слову, долгое время считался перспективным игроком второй команды Барселоны), который замкнул Игхало, которого интересует погода казанское тюменской области на завтра. Как показал повтор, африканский нападающий находился где-то в полуметровом офсайде. Однако в Примере не так уж редко случаются ситуации, когда арбитры принимают спорные решения в пользу каталонцев, поэтому жаловаться в данной ситуации гостям нечего. К тому же, как уже говорилось, Барса обязана обыгрывать Гранаду в любом случае и даже при форе сопернику в пару мячей.

В итоге в довольно вялом темпе и, такое ощущение, особо не взвинчивая темп, гости сумели добиться положительного результата. Главная заслуга здесь принадлежит главной звезде каталонской команды. Месси, добив мяч в ворота после не самого удачного сейва Тоньо, отбившего перед собой выстрел Фабрегаса из-за пределов штрафной, уже через пять минут после начала второго тайма сумел сравнять счет, несколько надломив соперника.

А уже ближе к концовке встречи Лионель реализовал штрафной удар, перебросив стенку. Классический гол со стандарта. Классическая победа на классе с минимумом усилий. Смотрелось сие действо довольно скучно и буднично. И, как отметил комментатор на одном из телеканалов, все очень походило на происходящее на Рейно де Наварро в начале текущего чемпионата. Тогда хозяева тоже долгое время минимально вели в счете, однако дубль Месси во втором тайме подарил победу гостям. Правда, тогда свои мячи аргентинец забил совсем уж в концовке.

Разве что на этот раз соперник Барселоны не сдался и вплоть до самого конца искал счастье у чужих ворот. И пару раз Гранада была очень даже близка к тому, чтобы вырвать ничью, однако на завершающей стадии футболистам хозяев явно не везло, в результате чего андалусийцы вынуждены покинуть поле побежденными. Впрочем, Алькарасу после отчетного поединка точно будет не стыдно за своих подопечных. Гранада провела достойный поединок. Увы, соперничать с Месси нынче почти невозможно.