Вряд ли кто-то всерьез рассчитывал на то, что «Бетис», переживающий нынче не лучшие времена, сумеет дать бой «Барселоне», которой представился прекрасный шанс вплотную приблизиться к ненавистному «Реалу». Хозяева буквально с первых минут начали расшатывать оборону «бело-зеленых», правда, из-за излишнего рвения они действовали расточительно, раз за разом транжиря голевые моменты. Так, на 8-й минуте, после передачи Роналдиньо, мяч в собственные ворота едва не срезал Лима, а чуть позже уже сам бразильский кудесник с убойной позиции пробил неточно… Наконец, на 22-й минуте Анри убежал от защитников, но после его удара мяч угодил в крестовину ворот! И тут гости настолько уверовали в свою неуязвимость, что буквально всей командой побежали… прессинговать каталонцев на их половине поля, за что тут же были наказаны. На 33-й минуте Иньеста выдал пас-конфетку на Анри и француз, который был одним из самых активных в составе хозяев, не промахнулся. "Барселона" - "Бетис" 3:0
Голы: Анри, 33, Рональдиньо, 53, 90
"Барселона": Вальдес, Дзамбротта (Маркес, 76), Тюрам, Пуйоль, Абидаль, Туре, Хави (Гудьонсен, 84), Иньеста, Месси, Роналдиньо, Анри (Кркич, 80)
"Бетис": Рикарду, Илич, Хуанито, Лима, Бабич, Ривера, Сомоса (Арсу, 76), Хуанде, Гонсалес, Эду, Павоне (Хосе Мари, 62)
Предупреждены: Хуанито, 27, Бабич, 38, Хуанде, 90

После забитого гола «Барса» не сбавила оборотов, и Риккардо по-прежнему приходилось трудиться в поте лица. Еще до перерыва должны были забивать Месси и Анри, но они «простили» гостей. А вот Роналдиньо малодушничать не стал и во втором тайме продемонстрировал, что не только является непревзойденным мастером дриблинга, но еще и здорово исполняет штрафные. Первый гол бразилец забил метров с 25-ти, пробив точно в «девятку», которую должна была перекрывать «стенка». Под занавес поединка полузащитник еще раз наказал гостей за излишнюю грубость. После очередного фола на Мессии Роналдиньо не стал хитрить, а направил мяч точно в «стенку», которая, словно по заказу, «рассыпалась» и сфера в третий раз пересекла линию ворот, защищаемых бедолагой Рикардо , который желает искусственный снег купить в интернете..