"Барселона" уверенно отпраздновала "Золотой мяч" Лео Месси, разгромив на своем поле сегундовский "Бетис". Если до перерыва гости из Андалусии еще питали какие-то надежды - и даже имели шансы, - то во втором тайме все стало на свои места. "Барселона" - "Бетис" (Д2) 5:0
Голы: Месси, 44, 63, 74, Педро, 77, Кейта, 84
"Барселона": Пинто, Дани Алвеш, Пуйоль, Пике, Максвелл, Хави, Бускетс, Иньеста, Месси (Хеффрен, 87), Педро (Афеллай, 81), Вилья (Кейта, 76)
Предупрежден (у "Барселоны"): Бускетс, 57

Естественно, что мяч держался в ногах только у одной команды. 71 на 29 - вполне нормальное процентное соотношение в матче "Барселоны" с командой уровня нынешнего "Бетиса". На исходе первой трети тайма Максвелл попал в штангу, и это было первым реальным моментом у каталонцев.

Потом Пике воспользовался ошибкой вратаря и пробил головой (а как еще, действительно) - но мяч улетел выше ворот. А вот парой минут спустя Месси сделал все, как полагается - принял мяч, скинул себе мимо защитника и смачно впечатал кругляша в сетку. Начало было положено.

Вратарь "Бетиса" крутился, как белка в колесе, спас команду от неминуемого гола (Вилья один на один вывалился), однажды даже не позволил барсикам банально затолкать мяч в сетку - и позволил своим партнерам помечтать о ничьей. Сменщик Вальдеса Пинто не особо напрягался, но несколько раз пришлось выручать команду. А на 45-й минуте и он был бессилен - "Барселону" спасла перекладина собственных ворот.

А во втором тайме голы пошли косяками. Месси забил еще два, сначала с двойничка пробив андалусийского голкипера, а затем убежав один на один. (Лео еще пару реальных моментов запорол, но и хет-трика оказалось вполне достаточно.) Дани Алвеш старался забить сам, но максимум, чего он достиг - создал момент для гола Педро. А завершила эту феерию голова Кейта, который часто посещает сайт http://www.rechi.ua/ в интернете. В этой паре вопросов практически не осталось. Разве что общий счет - а итог противостояния уже ясен.