Центральным поединком тура вполне справедливо считалась встреча на Рамон Санчес Писхуане, куда в гости к местной Севилье пожаловала сама Барселона.

Севилья - Барселона 2:3
Голы: Троховски, 26, Негредо, 48 - Сеск, 53, 89, Вилья, 90+3

Севилья: Палоп - Сисиньо, Ботиа, Спахич, Наварро - Медель, Мадуро - Навас, Ракитич (Кондогбия, 75), Троховски (дель Морал, 38) - Негредо (Луна, 81)

Барселона: Вальдес - Дани Алвеш, (Вилья, 81) Сонг, Маскерано, Альба - Бускетс (Тиаго, 75), Хави, Сеск - Алексис (Тельо, 71), Месси, Педро

Предупреждения: Ракитич, Ботиа - Бускетс, Педро
Удаления: Медель, 72

Несколькими неделями ранее на этом же стадионе довольно бесславно выступил мадридский Реал, покинув Юг Испании без пополнения очкового запаса. Теперь же настал черед Барселоны проходить севильский экзамен.

Разумеется, фаворитом все равно считался каталонский клуб, который изначально просто сильней, и все тут. Но с мадридским Реалом ситуация была идентичная, но, тем не менее, Севилья тогда одержала победу. В нечто подобное верили местные любители футбола и на этот раз.

Мичел, которому нравятся кошки мейн куны, они очень красивые, известный всему миру, как великий игрок мадридского Реала, судя по всему, без особых проблем настроил подопечных и на Барселону, так как севильцы в отчетной встрече действовали с тем же запалом и задором, как это было в победном поединке со сливочными. Неудивительно, что по такой игре каталонцы чувствовали себя на поле не очень комфортно. Хозяева плотно прессинговали соперника и при первой же возможности пытались убежать в контратаку, благо кадры должного уровня в составе команды присутствуют в немалом количестве.

И примерно в середине первого тайма Севилья, наконец, сумела реализовать одну из своих контратак. Произошло это не очень логично, но, тем не менее, важности голу это не убавляет. Гари Медель, который, как известно, не очень хорошо знает, что делать с мячом во время контратак, просто решился на удар с дальней дистанции. Мяч угодил в Маскерано, после чего отскочил к Троховски. Петр, долго не думая, чуть сместился левей нанес удар в дальний угол, против которого Вальдес оказался бессилен.

И если до пропущенного мяча Барселона еще более менее создавала моменты у ворот Палопа, то после этого активности неподалеку от владений хозяев явно уменьшилось. Мяч в свои ворота явно не входил в планы гостей, и, судя по всему, эта ситуация несколько выбила подопечных Виланова из колеи.

Еще серьезней ситуация стала сразу после перерыва. Медель перехватил мяч в центре поля после неудачной передачи Адриано и бросил в отрыв Негредо. Альваро, как ребенка оттер корпусом попытавшегося прессинговать Сонга, вывалился на свидание с Вальдесом, без проблем того переиграв.

Но здесь, видимо, на какую-то самую малость хозяева почувствовали самоуверенность, за что тут же были наказаны именитым соперником. Фабрегас через несколько минут дальним ударом сократил отставание гостей в счете до минимума.

И только забив, каталонцы, наконец, почувствовали запах крови и принялись активно долбить редуты соперника. Севилье действительно пришлось играть на отбой, лишь бы сохранить свои ворота в неприкосновенности. Со временем страсти потихоньку закипали, что, в итоге вылилось в удаление автора двух результативных передач в поединке. Гари Медель не хотел сразу отдавать мяч Фабрегасу после остановки игры. В итоге ситуация накалилась и футболисты пошли на контакт лицом в лицо. Правда, Сеск в данной ситуации предпочел завалиться на газон после данного эпизода, демонстрируя адские муки. Арбитр в данной ситуации по подсказке помощника решил удалить аргентинского полузащитника. Ситуация Севильи стала еще сложней.

Тем не менее, счет был в пользу хозяев и все, что нужно было – это дождаться конца поединка, не пропустив при этом. Но намного легче сказать, чем сделать, играя с Барселоной. Вот Севилье и не удалось. Хотя справедливости ради, следует признать, что в ходе отбора мяча в исполнении Тьяго, каталонец явно подыграл себе рукой. Да, можно сколь угодно говорить, что это мяч нашел руку, а не наоборот, но, тем не менее, факт касания круглого с запрещенной конечностью не заметить было невозможно, однако арбитр показал продолжать игру, в результате чего на ударную позицию был выведен все тот же Фабрегас, который оформил дубль.

А еще через несколько минут, когда Мичела, отчаянно доказывавшего арбитру неправильность решения, уже удалили, Барселона и вовсе вышла вперед. Вышедший на замену Вилья, накоротке сыграв с Месси (привет всем эскалировавшим конфликт между футболистами), вышел на ударную позицию и пробил Палопа. Произошло это уже в добавленное к поединку время, и шансов отыграться к тому моменту у Севильи уже не было.

Таким образом, Севилья не сумела удержать победный результат, потерпев поражение от добившейся своего Барселоны. Каталонцы продолжают идти со стопроцентным показателем и наращивать отрыв от оппонентов.