Перед матчем с Сельтой вокруг Барселоны куда больше ходило разговоров о новорожденном сыне Месси, нежели непосредственно о противостоянии с галисийской командой. Коллективу из Виго отдавалась роль явного аутсайдера, и в подобной ситуации персона Месси вызывала куда больше интереса.

Барселона - Сельта 3:1
Голы: Адриано, 21, Вилья, 26, Альба, 61 - Бермехо, 24

Барселона: Вальдес, Адриано (Дани Алвеш, 39), Бускетс, Маскерано, Альба, Хави, Фабрегас (Бартра, 46), Иньеста, Педро, Месси, Вилья (Санчес, 78)

Сельта: Варас, Мальо, Лаго, Туньес, Хонатан, Оубинья, Алекс Лопес (Пак Чу Юн, 81), Крон-Дели, А. Фернандес (Тони, 89), Бермехо (Де Лукас, 71), Аспас

Предупреждения: Бартра - Аспас, Оубинья, который хочет знать Что для вас алкоголь на сегодня.

По большому счету, приходится признавать, что Сельту вполне справедливо даже не рассматривали как команду, способную доставить каталонцам определенные трудности. Да, после пропущенного гола футболисты из Виго сумели очень быстро отыграться. Когда в ответ на мяч Адриано Бермехо добил мяч в ворота после сейва Вальдеса. Произошло это после резкого контрвыпада гостей, когда блаугранас явно провалились в обороне, позволив Алексу Лопесу вырваться фактически один на один. И если с ударом полузащитника вратарю Барсы справиться все же удалось, то при добивании от Марио Бермехо Витя уже был бессилен.

Барселона тут же указала сопернику на его место, забив еще один мяч. Хозяева раскатали традиционную для себя комбинацию, итогом которой стал четкий удар Вильи, который вновь вывел команду Вилановы вперед.

Помимо забитого мяча, Вилья, записал на свой счет еще и голевую передачу. Адресатом стал бывший партнер Давида по Валенсии Хорди Альба, который, вывалившись благодаря отличному пасу товарища один на один с кипером, без проблем того обыграл и отправил круглого в ворота. Правда, справедливости ради следует отметить, что левый защитник в момент передачи Вильи пребывал в положении вне игры. То есть, по-хорошему, мяч засчитывать не стоило. Но боковой момент явно проспал.

В оставшееся время каталонцы начали активно играть на Месси, который очень хотел забить в этот вечер, отпраздновав тем самым рождение сына. Буквально все партнеры по команде впереди играли исключительно на аргентинца, явно не собираясь забивать самостоятельно. Однако в этот вечер удача явно отвернулась от Лионеля, и он был вынужден покинуть поле без забитого мяча.

Тем не менее, Барселона оформила очередную победу, набрав очередные три очка. Теперь каталонцам остается ожидать матчей главных конкурентов.