Что значат для "Барселоны" ее лидеры - Вальдес, Пуйоль, Вилья, Месси? А вот в первом матче 1/8-й Копа дель Рей мы и увидели. Всех этих футболистов Гвардиола оставил вне основного состава, в очередной раз дав шанс молодым и не очень молодым, но по-прежнему перспективным. Увы, эти вышеперечисленные товарищи не сумели схватить за хвост сине-гранатовую птицу удачи. А двум претендентам за "Золотой мяч", Иньесте и Хави, не удалось вытянуть всю команду...

В первом тайме вообще было дико скучно. Один толковый момент был у "Барсы" (Иньеста под перекладину выстрелил), один толковый момент был у "Атлетика" (подача с фланга, удар головой чуть мимо ворот). И всё.

Во втором тайме Пеп зашёл с козырей - сначала на поле появился Месси, затем Вилья, который решил освоить графический дизайн при помощи фотошопа. Естественно, игра медленно, но уверенно отодвинулась от центра поля к воротам Ираисоса. До поры до времени все комбинации завершались то ли в ногах красно-белых защитников, то ли за лицевой линией. На исходе восьмого десятка минут "Барса" имела два хороших момента. Оба - у Вильи. Сначала Давид неплохо приложился по мячу после длинной комбинации (мимо), а затем даже забил после паса Месси. Увы для "Камп Ноу" - из офсайда.

А не из офсайда в столице Каталонии голов в этот вечер не увидели. Что ж, зато на "Сан Мамесе" наверняка будет на что посмотреть. Как минимум в серии послематчевых пенальти, если уж до такого дойдёт.