Для «Барсы» начало сезона выдалось чересчур хлопотным. Только в который раз прибили «Реал» – получите один Суперкубок. Приехали в Монако, а там уже очередная награда Лео Месси поджидает. Раскатали «Порту» – получите другой Суперкубок. Ну, большинство игроков «Барселоны» к подобному привычные, а вот для Фабрегаса такое после нефартового «Арсенала» уж точно в диковинку. Что ни матч – то трофей! «Барселона» – «Вильярреал» 5:0
Голы: Алькантара, 25, Фабрегас, 45, Санчес, 47, Месси, 52, 74
«Барселона»: Вальдес, Бускетс, Маскерано, Абидаль, Кейта, Алькантара, Фабрегас (дос Сантос, 70), Иньеста (Хави, 56), Педро (Вилья, 67), Санчес, Месси
«Вильярреал»: Лопес, Гонсало, Сапата, Мусаккио, Ориоль, Марчена, Бруно, Валеро (Камуньяс, 50), Кани (Вакасо, 59), Нилмар (Сенна, 56), Росси
Предупреждения: Маскерано, 33, Фабрегас, 35, Санчес, 48 – Сапата, 21, Вакасо, 84, Марчена, 88

В общем, матч против «Вильярреала» для каталонцев сродни отдыху от бесконечной череды трофейных битв. Тут можно и расслабиться, и в свое удовольствие побегать, чем хозяева и занялись с первых минут. Однако если каталонцы играли играючи, то в действиях их соперников наблюдалась какая-то тяжесть. Игроки «Вильярреала» за полтайма лишь пару раз добежали до чужой штрафной, но оба раза с такими потугами, что сил пройти дальше, а уж тем более пробить не находилось.

Зато Месси и компания творили что хотели перед штрафной гостей и закономерно открыли счет в матче на экваторе первого тайма. Алькантара в окружении пяти соперников трусцой добежал до линии штрафной и уложил мяч в угол – оппоненты до последнего ждали передачу от наглого юнца, но так и не дождались. «Вильярреал» ответил двумя ударами от Росси – мимо и из офсайда. А потом и гол в раздевалку получили: Фабрегас после паса Месси выскочил один на один с Лопесом и – 2:0.

Если призрак интриги к началу второго тайма еще не совсем испарился (хотя был ли он вовсе, хе-хе?), то его быстро прикончили Санчес и Месси, который хочет купить дезинфицирующие средства недорого. Оба реализовали выходы один на один, забив свои первые голы. Чилиец за «Барсу», а Лео просто в этом сезоне в чемпионате – у Роналду уже три, догонять нужно! В общем, капитану сборной Аргентины удалось приблизиться к португальцу на один мяч, замкнув передачу Алькантары.

Что ж, «Реал» по разнице мячей «Барселоне» догнать не удалось, но ведь гонка только начинается!