Выезд в Апулию можно было назвать достаточно комфортным для того, чтобы остаться на вершине Серии А. Хотя местную команду ни в коем случае нельзя назвать проходным соперником. Нынешнее Бари в состоянии потрепать нервы абсолютно любому итальянскому клубу, а уж тем более не самому звездному коллективу из столицы.

Бари - Лацио 0:2
Голы: Эрнанес, 52, Флоккари, 61

Бари: Жиллет, Паризи, А. Масьелло, С. Масьелло, Бельмонте, Альмирон, Гацци (Донати, 68), Геззал, Ривас (Д'Алессандро, 68), Кутузов (Кастильо, 62), Баррето

Лацио: Муслера, Диас, Бьява, Раду, Лихтштайнер, Ледесма, Брокки, Маури, Эрнанес (Брешиано, 79), Сарате (Диаките, 85), Флоккари (Рокки, 90)

Предупреждения: Геззал, С. Масьелло

Эти предположения подтвердил и собственно сам ход встречи. И пусть моментов в первом тайме было раз-два и обчелся, но мячом больше владели именно бьянкоросси. Хотя остроты у обоих ворот на самом деле было ну очень мало, зато бестолковой беготни между штрафными - в достатке. Ближе всех в первой половине встречи к тому, чтобы открыть счет, был Андре Диас. Бразильский защитник сходил на стандарт и едва не забил головой - точности не хватило самую малость.

После перерыва хотелось надеяться на более конструктивный футбол. К счастью, в начале второго тайма одна из сторона "размочила" счет. Как это часто бывает при равной игре, одна ошибка кардинально меняет характер противостояния. Крайний защитник Бари опрометчиво пошел на перехват передачи низом в штрафную, в результате чего Эрнанес, который хочет купить плитку тротуарную недорого, остался свободным перед воротами, да еще и с мячом, который был незамедлительно переправлен в ворота сквозь ноги Жиллета.

Достаточно лишь одного гола, чтобы картина на поле радикально поменялась. Вот уже возникает момент у Сарате, но аргентинец бьет мимо ближней штанги. Активничает алжирец Геззал. А спустя несколько минут после первого мяча в ворота Бари влетает второй: круглый отскочил к Маури, удар которого подкорректировал Сержио Флоккари. Вполне возможно, что у второго был офсайд, но сейчас это уже мало кого волнует.

Последние 20 минут Петухи закрыли Орлов на их половине поля. И теперь это уже было не просто катание мяча по газону, а очень даже акцентированные атаки с логичным завершением. Только если у гостей логичным было посылать сферу в сетку, то игроки Бари просто направляли мяч в сторону ворот - авось залетит. Не залетело ни разу: была штанга, был удар мимо Муслеры, а все остальное шло в руки уругвайскому стражу ворот. Таким образом, подопечные Эдоардо Рея не отстают от других лидеров первенства в плане набора очков и после 7-го тура все также лидируют в таблице.