Смешной матч. На самом деле смешной. Впервые в своей жизни вижу столь беспомощную команду Премьер-Лиги. Безусловно, видел Баранов в этом сезоне и ранее, но тогда они мне казались хоть немного живыми. А тут - труп.

Дерби - Арсенал 2:6
Голы: Макивли, 31, Ирншоу, 77 - Бендтнер, 25, ван Перси, 40, Адебайор, 59, 81, 90+2, Уолкотт, 79

Дерби: Кэрролл, Мирс, Мур, Тодд, Стаббс, Макивли, Сэвэдж, Стерйовски (Ирншоу, 69), Льюис, Гали (Файльхабер, 61), Вилья

Арсенал: Фабиански, Галлас, Туре (Джуру, 78), Эбуэ, Клиши, Фабрегас, Сонг, Денилсон (Жилберто Силва, 65), Уолкотт, ван Перси (Адебайор, 46), Бендтнер

Конечно, не исключаю тот факт, что Пол Джюэлл понимал, что вылет неизбежен, и не просил своих подопечных сильно напрягаться. Хотя в начале поединка матерные высказывания коуч использовал не стесняясь. И именно до тех пор пока Джюэлла показывали операторы Дерби еще пытался бодаться. Хватило хозяев на 20 минут. Именно к тому моменту, пока Канониры не поняли, что вообще стоя они противников не переиграют.

На 25-й минуте счет был открыт. Это Король Деревянных Баранов Даррен Мур (именно от в этом поединке "отличался умом и сааабразительностью") в простой ситуации подарил мяч Бендтнеру, тот обыгрался с ван Перси и переиграл Кэрролла ударом между ног. Спустя 6 минут хозяева неожиданно отыгрались. Александр Сонг привез сначала штрафной, а потом еще и не сумел закрыть Макивли при подаче с фланга.

Это была лишь минутная слабинка Пушкарей, который к слову после матча решил бильярдный стол купить в свой коттедж, и на выходном с друзьями за ним поиграть. Еще в первом тайме ван Перси вернул своей команде преимущество. Голландец откликнулся на великолепную передачу от Туре, принял мяч на грудь и расстрелял ворота кипера хозяев метров с семи.

На второй тайм Робин уже не вышел, зато появился на поле Эмма Адебайор. Именно тоголезец больше всех поглумился над несчастными аутсайдерами. Дважды забивал после прострелов с фланга, еще один раз после выхода один на один с последующим обыгрышем кипера. Еще один мяч на счету Уолкотта, раскачавший защитника и закинувший мяч в дальний угол.

Вот так прощаются с нами команды в этом сезоне. Выводы делайте сами, кто чего достоин.