Известный темнокожий итальянский форвард «Манчестер Сити» Марио Балотелли не так давно перенес операцию по коррекции зрения, и по первичным прогнозам, не должен был принимать участие в ближайших матчах своей команды, как на английской, так и на международной аренах. Однако процесс восстановления проходит куда быстрее, чем думали врачи и по всем признакам, Марио успеет восстановиться к грядущей встрече с «Реалом», которая произойдет в рамках группового этапа Лиги Чемпионов.

Для Марио Балотелли этот матч станет возможностью хорошенько насолить тренеру «Реала» Жозе Моуринью. Все дело в  том, что ранее они вместе работали в Интере, и все закончилось тем, что Жозе  сильно поругался с Марио, назвав его неуправляемым.

И теперь, в каждом интервью, форвард «Манчестер Сити» и сборной Италии старается всячески уколоть своего бывшего наставника. Нередки и сравнения Моуринью и Манчини, проводимые Марио, и естественно, что в этих сравнениях, по его словам, тренер королевского клуба оказывается хуже по всем статьям. Так что отношения между   двумя этими людьми накалены до предела, и Балотелли точно не упустит возможности посмотреть в глаза своему бывшему наставнику после того, как он забьет гол в ворота Икера Касильяса. Правда, «Реал» является самым серьезным соперником, которого только можно придумать, и забить гол в его ворота, а тем более победить такую команду будет очень и очень не просто. Так что возможно, что со злорадством на Балотелли будет смотреть именно Моуринью.

Делать прогнозы на этот матч мы пока не будем, так как соперники примерно равны по силам, и тем интереснее будет их противостояние. Впрочем, ждать какой-нибудь очередной штучки от эпатажного игрока «Манчестер Сити» мы вправе.