Матч аутсайдеров получился напряженным и боевом, но не очень интересным. В атаке обе команды действовали бесцветно, что и понятно, глядя на их показатели в таблице.

Халл: Майхилл, Макшейн, Гарднер, Зайятте, Доусон, Менди (Бармби, 71), Олофиньяна, Марни (Гила, 89), Хант (Гарсия, 74), Джеованни, Веннегор оф Хесселинк

Портсмут: Джеймс, Финнэн, Кабул, Уилсон, Бен Хаим, Боатенг, Мокоена, Йебда, О'Хара, Смит (Пикьонн, 65), Диндан

Предупреждения: Хант, Майхилл - Мокоена

За весь первый тайм на двоих команды нанесли только один удар в створ. После навеса со стандарта мяч в сторону ворот  после передачи Джеованни.

Однако лучший момент играли гости, когда уже в самом дебюте Смит подкарраулил ошибку обороны соперника, вышел один на один с Майхиллом, и просто не смог попасть в дальний угол. Глядя на эту игру, оценочная компания вынесла бы вердикт, что по всем данным будет ничья. Так в итоге и получилось.

После перерыва Портсмут также имел несколько возможностей вырвать победу. Два отменных сэйва сделал Майхилл после удара главного неудачника начала сезона Диндана и Йебда. Особенно, удар последнего был опасен, ведь наносился с близкого расстояния. На этом игра и завершилась, не подарив болельщикам даже одного гола.