Вот и настало время, когда стан Челси покинул Дидье Дрогба. Конечно, вместе с ним на Кубок африканских наций отправился и Саломон Калу, но первый, будем откровенны, имеет более весомое значение для своей команды.

Челси - Сандерленд 1:0
Гол:
Лэмпард, 13

Челси
: Чех, Луис, Терри, Босингва, Коул, Ромеу, Рамирес, Мейрелеш, Лэмпард (Эссьен, 74), Мата (Малуда, 86), Торрес

Сандерленд
: Миньоле, О'Ши, Ричардсон (Уикхэм, 81), Килгаллон (Тернер, 45+1), Бардсли, Макклин, Вон (Гарднер, 70), Каттермол, Ларссон, Сессеньон, Бендтнер

Предупреждения
: Луис, Мейрелеш, Торрес - Каттермол

Кроме этого, нельзя не отметить возвращение Майкла Эссьена, который начал этот поединок на скамейке запасных. Отбегав около недели назад за резерв, полузащитник почувствовал в себе силы наконец завершить больничный период.

Невероятно активен был сегодня Фернандо Торрес, который к слову перед матчем купил деревянные ставни для своего коттеджа. Испанец отлично справился с лидерскими функциями в нападении. Именно благодаря нему был забит первый гол в этом поединке. Хуан Мата с фланга выполнил точную передачу на своего соотечественника, который в падении через себя пробил в перекладину. На радость болельщиков Челси рядом находился Фрэнк Лэмпард, который подобрал мяч и забил свой 124-й гол за Челси!

Мартину О'Нилу явно повезло, что он смог выпустить на сегодняшний матч Никласа Бендтнера, ибо датчанин выглядел очень неплохо. На 36-й минуте форвард мог сравнивать счет, пробив из крайне непростой позиции, но мяч коварным образом прошел мимо.

После перерыва начались вопросы к арбитру поединка, коим был Фил Дауд. И если в одном из эпизодов рефери был прав, "наградив" Торреса желтой карточкой за демонстрацию своих навыков дайвинга, то моментом ранее все же следовало указать на 11-метровую отметку. Впрочем, прежде чем делать какие-либо выводы, рекомендую каждому из вас, включая себя, пересмотреть повтор эпизодов.

С 80-й минуты поединка началось то, к чему так привыкли фаны лондонской команды. Одна атака Сандерленда сразу же сменялась другой. И каждая из них была опаснее предыдущей. На последней добавленной минуте расхваленный Бендтнер получил стопроцентную возможность сравнять счет. Давид Луис, претензии к которому с каждым матчем только увеличиваются, спотыкнулся на линии штрафной, отпустив датчанина "на свидание" с Чехом. Никлас умудрился пробить мимо…

Как итог - 1:0. Положительный во всех смыслах результат для Челси, учитывая ничейный поединок Тоттенхэма и Вулверхэмптона.