Извинения, которые приносил капитан Джон Терри болельщикам в программке к принципиальному дерби с КПР, необходимо было подтерждать на поле. Наверное, и сам Терри не предполагал, что задача сыграть хорошо и победить в матче с борющимся за выживание КПР будет выполнена с такой легкостью. Начав с быстрого гола Даниэля Старриджа, подопечные Роберто Ди Маттео уже не могли остановиться - они полностью контролировали ход встречи и забивали, забивали, забивали...

Челси - КПР 6:1
Голы:
Старридж, 1, Терри, 13, Торрес, 19, 25, 64, Малуда, 80 - Сиссе, 81

Челси
: Чех, Коул, Босингва (Хатчинсон, 81), Феррейра, Терри, Эссьен, Лэмпард, Мата (Малуда, 67), Торрес, Калу (Рамирес, 73), Старридж

КПР:
Кенни, Хилл, Тайво, Фердинанд, Онуоха, Дерри, Бузаки (Траоре, 66), Бартон, Макки, Сиссе, Замора (Райт-Филлипс, 78)

Предупреждения:
Бартон

1:0. Старридж принимает мяч на подступах к штрафной, выбирает позицию для удара и наносит блестящий выстрел в ближний угол. Никаких шансов для Падди Кенни, который к слову после матча заказал мебель милан в свой новый коттедж.

2:0. Джон Терри отправляется на корнер своей команды и на 13-й минуте удваивает ее преимущество в счете. Капитан с легкостью выигрывает верховую борьбу и наносит точный удар головой. Терри целует эмблему, а его жестикуляция подтверждает: этот гол - для болельщиков, прощающих своего лидера.

3:0. К делу подключается окрыленный успехом в Барселоне Фернандо Торрес, который в итоге и отвоюет звание лучшего игрока матча. Калу дает отменный разрезающий пас с правого фланга в свободную зону, куда врывается Эль Ниньо. Испанец мягко обрабатывает мяч, обыгрывает Кенни и забивает в пустые ворота.

4:0. Всего лишь 25-я минута, а счет становится просто неприличным. Торрес спугнул Кенни и Тайво, примчав на заброс в штрафную. Как итог - игроки КПР мешают друг другу справиться с мячом, а боровишийся до конца Торрес забирает снаряд и отправляет его в сетку.

5:0. Взяв паузу, Челси забивает еще один вскоре после начала второго тайма. Торрес использует выход с Кенни один на один и оформляет первый в лондонской карьере хет-трик. Роскошный пас на свой счет записал Мата.

6:0. Последний гол, но не последний шанс Синих забить. Прострел Рамиреса с левого фланга находит ногу Малуда, который поражает пустые ворота.

Джибриль Сиссе отыграет один мяч, мастерски реализуя свой единственный шанс забить, но этим голом лишь улучшит собственные статистические показатели. Челси, как показала игра, находится в блестящей форме накануне финала Кубка Англии - и как никогда хорош Торрес, у которого особые счеты с соперником лондонцев в игре на Уэмбли.